Консультация по результатам узи

Добрый день! При узи выявили воспаление и большие размеры нескольких лимфоузлов Подскажите что сдать перед приемом к маммологу онкологу? Какие анализы или др исследования? Какие прогнозы вообще с такими диагнозами? Рак?

Аит
27 лет
28 Апреля ·Просмотров: 185·Анонимный пользователь

Здравствуйте!речь конечно же не идёт о злокачественности.
Судя по фотографии, визуально лимфатические узел без признаков настороженности, это смотрится по соотношению его размера,по особенностям кровотока.
Реактивная лимфаденопатия говорит о том что узел реагирует и фильтрует через себя бактерии, токсины например, то есть показывает его рабочее состояние.
При отсутствии болезненности, покраснения-активных действий как правило не предпринимают, рекомендован контроль УЗИ через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное вам спасибо, что нашли время на ответ. Подскажите а может ли это быть реакцией организма а аутоиммунный тереодит(точнее его осложнение) ?

Принятый ответ

Вполне может быть, при любом состоянии, которое сопровождается снижением иммунитета возможна реакция узлов.
Будьте спокойны. Обычно такие изменения не постоянны и за правило проходят без каких-либо осложнений 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🥰

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По УЗИ молочных желез описана нормальная структура, никаких образований не найдено.
Лимфоузлы имеют все признаки доброкачественности, главный критерий - короткая ось, она менее 15мм. Лимфаденопатия, вероятно, возникла реактивно, в ответ на воспаление.
Не переживайте, никаких признаков злокачественности нет.
Сейчас никаких активных действий не требуется, контроль УЗИ через 3-6 месяцев, для оценки размеров в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🥰

Здравствуйте!
По узи все в порядке
Ничего подозрительного по узи на онкологический процесс нет
Структура лимфатических узлов не нарушена
Подмышечные лимфатические узлы могут быть такого размера, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🥰