Герпес после перенесённого ковида
Сразу после перенесённого ковида замучил герпес. За два месяца уже пять раз вскакивал то на губе, то на носу, то под носом. Раньше герпес проявлялся не более двух раз за год.Подскажете, как помочь своему организму?
Здравствуйте,нужно поднять иммунитет,иммунал вам в помощь по 2 таб 3 р в день,1 мес
Сам герпес можно мазать ацикловиром
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Вам необходима непрерывная супрессивная терапия герпеса.
С этой целью принимайте Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 6 месяцев.
Поднять иммунитет Иммуналом - полный бред!
Здравствуйте! Яна комплекс поливитаминов 1месяц, 1упакрвка - свечи Виферон 500 000 МЕ ректально по 1свече утро, вечер 5дней
2упаковка - по 1свече утро, вечер через день
3упаковка - по 1свече утро, вечер 2раза в неделю
Здравствуйте. Это вопрос ослабленного иммуннитета. Как только вы его поднимите, организм сможет бороться с вирусом. Можно принимать элеутерококк по 20 капель в сутки, обязательно начать пить витамин д 1000 МЕ/сут. Также можно пропить курс витамина Е 200 мкг/сут 30 дней. Местно мазать ацикловиром, панавиром или герпеноксом. Также надо сдерживать герпес прием ацикловира в таблетированной форме
Принятый ответ
Здравствуйте, валтрекс 500 мг 1 раз в день от 3 до 6 месяцев.
Принятый ответ
Добрый вечер Яна ! При частых рецидивах герпеса , можно принимать Валацикловир 500 по 1 таблетке в сутки в течении 12 месяцев , пока ваш иммунитет будет восстанавливаться, препарат будет бороться с вирусом. Поднимайте свой иммунитет прогулками по свежему воздуху, спортом , закалка , больше овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ацикловир по 400мг 2 раза в стуки длительно,т.к. частые рецидивы.
Здравствуйте! После перенесённого ковида иммунная система организма ослабела и поэтому возникают частые рецидивы герпеса. Но как и с любой вирусной инфекции нужно бороться, а не просто повышать иммунитет. Приём валацикловира по 500 мг 1 р/д минимум на пол года. Местно можно смазывать ацикловиром мазью до 4 ряд не более 7 дней. Начните приём витамина Д на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно супрассивная терапия . Прием противовирусных препаратов от 6 до 12 мес
Здравствуйте! В случае частого рецидивирования герпеса назначается супрессивная терапия: валацикловир 500 мг 1 раз в сутки перорально или
фамцикловир 250 мг 2 раза в сутки перорально, длительностью 6-12 месяцев, оценивается индивидуально. Эффективность иммуномодуляторов не доказана, вы можете восстанавливать иммунитет после болезни здоровым образом жизни и диетой.
Здравствуйте! Вам надо пропить Ацикловир по лечебной схеме в течение 7 дней, затем по профилактической ещё три месяца.
На фоне снижения защитных сил организма после ковида, отмечается активация герпесвируса. Пропейте курс поливитаминов с селеном и цинком, чтобы поддержать иммунитет
добрый день ацикловир 1 раз в день 6 месяцев