Удаление полипа матки
Добрый день, сегодня удалили полип матки,гистерорезектоскопия была Удаляла в платной клинике,перед операцией сдала анализы,все хорошо,мазки тоже хорошие В рекомендациях врач выписала Доксициклин, клион д,флуканазол Можно ли не принимать эти все препараты? Или они обязательны после этой процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Если до проведения манипуляции все ваши анализы были в норме то принимать данные препараты не нужно. Тем более во время проведения манипуляции с целью профилактики послеоперационных осложнений вводится однократно антибиотик.
Вроде как я поняла,вводилось сначала обезболивающее, после наркоз ,антибиотика не было
Ваши анализы в пределах нормы.
Выписки нет у вас на руках?Обычно обезболивающее до операции не вводится
Выписку прикрепила,где полип описали.
В таком случае уточните у лечащего доктора вводили ли антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно клиническим рекомендациям при отсутствии патологии (то есть при нормальных анализах) обычно рекомендуем однократное введение антибиотика во время операции, если не было осложнений, то далее антибиотики обычно не назначаются
Я прикрепила анализы мазка, посмотрите пожалуйста
И вроде антибиотик мне не вводили,только обезболивающее и наркоз после
Анализы в норме, если антибиотик не вводился при операции (что скорее большая редкость, но потом можете еще в выписке увидите), то назначение Доксициклина является обоснованным
Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, если Операция прошла без осложнений, то как правило после таких процедур антибиотик мы не назначаем, этот вопрос нужно уточнить у вашего врача
Мне просто кажется, что это было назначенно для подстраховки
А просто так не хочется принимать антибиотик
Всё верно, просто так его принимать и не нужно, но мы не можем отменять назначение вашего врача, Поэтому лучше уточнить у него
Принятый ответ
Добрый день.
Принято считать, что рутинно (без показаний) АБ - терапия после подобных вмешательств не проводится.
Если результаты анализов были без признаков воспаления, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте , Валерия . Обычно если процедура проходила без каких либо осложнений, антибактериальные препараты после процедуры не рекомендуют. Можно уточнить у лечащего доктора .