Цистит и не помог Манурал?

проснулась от жжения и боли внизу живота, при походе в туалет в конце жжение усилилось, решила, что цистит, так как был ранее. Выпила днем манурал, затем мне стало лучше и почти все симптомы прошли. Вечером снова начала чувствовать симптомы, сходила к врачу, сдала кровь и мочу, мне назначили нимесил и уронекст. Прошли сутки, рези прикратились, остался легкий дискомфорт, болезненное состояние и поднялась температура 37.3. Сейчас пришли анализы, а к врачу ближайшая запись не скоро Стоит ли мне начать принимать что то еще, значит ли, что Манурал не до конца сработал, если сейчас температура? Что можно сказать по анализам?

Гастрит
28 лет
28 Апреля ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Ни всегда Монурал справляется со своей задачей и учитывая перечисленные жалобы,а также принимая во внимание результаты анализа мочи ,по всему видимому препарат не сработал или его действия оказалось недостаточным.
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключть отсрую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Действительно судя по анализам Монурал не справился с инфекцией . В таких случаях обычно рекомендуют Макмирор по 2 таб 3 р/ сутки -7 дней , Циурол по 1 кап 2 раза в сутки -1 месяц . Контроль анализов через 10 дней , контроль бак посева мочи через 1 месяц . Исключить соленую острую пищу , алкоголь и кофе . Половой покой на период лечения . Чтобы снять болевой синдром и воспаления обычно рекомендуют свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки -5 дней. УЗИ контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче сохраняется воспаление.
Назначают при воспаление мочевого пузыря:Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
При воспалении в моче
Назначают стандарт:
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.

Принятый ответ

Общий анализ крови хороши, а в моче реально сохраняется воспаление. Это острый цистит, однократный прием монурала может давать не полный эффект в первые 1–2 суток. Температура 37.3 допустима при воспалении и сама по себе не говорит о неэффективности лечения. Сейчас добавлять новый антибиотик не нужно. Продолжайте назначенное лечение, обильное питье. Остаточные ощущения в мочевом пузыре возможны несколько дней. Планово через несколько дней после лечения сдайте общий анализ мочи и посев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; Монурал мог не сработать до конца. Обычно в таких случаях рекомендуют
препараты (например, нитрофурантоин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать