Не проходят позывы мочеиспускания после лечения
Здравствуйте, 45 дней назад после активного полового акта(который редко с мужем происходит)появилась боль в конце мочеиспускания и капли крови,моча стала мутной и с запахом Выпила манурал и стала принимать канефрон на 4 день боль вернулась и кровь ,сдала мочу на бак посев и выпила повторно манурал Анализ пришёл кишечная палочка 10.4 ,могло ли повлиять на результат что бак посев сдала на 4 день после манурала? На 8 день после манурала второго стало частое мочеиспускания и неприятно в конце мочеиспускании.гинеколог назначила супракс из списка чувствительных антибиотиков,хотя я не нашла в списке действующего вещества цифексима в списке чувствительности,пропила 5 дней,неприятность в конце мочеиспускании прошли Прошла узи почек и мочевого всё отлично узист сказала что стенки мочевого не утолщены воспаления нет Беспокоить стало ощущения наполнения мочевого после мочеиспускания и позывы, уролог прописала уроваксом,фурадонин говорит что супрак не надо было пить,пропила её лечение, на данный момент беспокоит частые позывы только сходила в туалет и как будто не полностью помочилась в туалет хожу без боли и дискомфорта и периодически как будто моча к уретре подходит и на нервное окончание давит но не выходит,как будто дышит в уретре ,сдала мочу вчера, Анализ хороший,мазок на флору хороший только были нити мицелия,вставила золаин по рекомендации врача,сегодня была у гинеколога говорит внешне всё там чисто и в уретре и во влагалище,но я заметила если чем то отвлечена то симптомы я не наблюдаю,с чем всё это связано и как помочь избавиться от этого, результаты все приложила,ночью сплю в туалет не хожу
Доброго времени суток.
Свежий общий анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса.
С учётом жалоб можно заподозрить поствоспалительную гиперактивность мочевого пузыря. Как правило это носит временный характер.
В подобных случаях можно рассмотреть к применению препараты на растительной основе, например Канефрон Н. А также препараты для восстановления гликозаминогликанового слоя мочевого пузыря, например Уролайф. Плюс можно использовать Везигамп, который относится к группе спазмолитических средств. Его действующее вещество — солифенацин, который расслабляет мышцы мочевого пузыря и применяется для лечения гиперактивного мочевого пузыря.