Консультация невролога /

Онемение,головокружение,пошатывание,слабость — вопрос №42981

Здравствуйте. Пару недель назад внезапно потеряла сознание. Приехавшая скорая заподозрила эпилепсический припадок. Ранее со мной такого не было. Далее пару дней я чувствовала себя хорошо,а потом наступило резкое ухудшение-головокружение(будто провалы в сознании на протяжении вчех этих дней),онемение ног и рук,тяжесть в ногах(тяжело ходить),общая слабость,неустойчивость сидя.Давление слегка повышенное или в норме,сон хороший,аппетит тоже. На приеме у невролога осмотр показал очень высокие рефлексы.Сделала МРТ. Что это может быть??

Невролог
Добрый вечер, Маргарита. Вообще, при подозрении на эпилепсию в первую очередь рекомендовано сделать ЭЭГ, Вам ее не рекомендовали выполнить? Можно ли увидеть описание и заключение МРТ? Делать какие либо выводы и заключения, опираясь лишь на жалобы как минимум не профессионально, да и Вам подобное "гадание на кофейной гуще" врядли понравится и ответ Вас удовлетворит. Подкрепите данные дообследования, будем разбираться.