Эпилепсия

Здравствуйте!Мне поставили диагноз эпилепсия , с 29.01 начала принимать Сейзар с 12.5 г утром и вечером ,сейчас дозировка уже 50утро 100 вечер (вторую неделю )Но приступы с потеряй сознания так и сохраняются ,ничего не поменялось !Через сколько, при приеме препарата оценивать результат?Приступы с потеряй сознания ,я заметила что чаще всего происходят в вечернее время с 16:00 до 18:00.И еще подскажите пожалуйста,можно ли Табекс при эпилепсии ?Я курю ,и сильно хочу бросить,но без помощи таблеток не получиться !

Эпилепсия,остеохондроз
37 лет

Здравствуйте!
Терапию нужно менять на другой препарат или добавить препарат к ламотриджину, тк правильно подобранная терапия уже оказала бы эффект.
Табекс с антиконвульсантами лучше не совмещать, он будет подавлять их действие.

Марина Алексеевна, курение провоцирует приступы эпилепсии?

доказанной зависимости между курением и развитием эпиприступов нет, но есть предположение, что курение может действительно провоцировать приступы

Марина Алексеевна, поняла ,спасибо!

Марина Алексеевна, подскажите ,вообще через какое время после начала приема противоэпелептического препарата оценивается результат ?Я просто в замешательстве ,так как один доктор говорит что через две недели после окончательной дозы ,другой -что через месяц после приема лекарства (когда еще наращиваешь дозировку )?

Препарат начинает действовать при достижении эффективной терапевтической дозировки, примерно через 2 недели

Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста,бывает что в аптеке нет Сейзара ,они предлагают Ламотриджин -можно ли принимая Сейзар перейти на Ламотриджин ?

Ламотриджин действующее вещество Сейзара, поэтому можно

Марина Алексеевна, поняла,спасибо !

Марина Алексеевна, еще вопрос ,сейчас задумалась ,так как к врачу только через месяц ,подскажите Сейзар в дозировке 0.25 -на сегодняшний день я пью утром 0.50 вечером 100 -я принимаю утром 2 таб и вечером 4 .Правильно ?Так как у нас в аптеках как я говорила выше ,проблема с Сейзаром .

Принятый ответ

да, все правильно вы принимаете.

Здравствуйте. Препарат должен был уже подействовоать. Чтобы точнгтпонять, нужно выполнить видеомониторирование ээг на фоне приёма препарата и посмотреть, ушла ли эпиактивность.

Анастасия Владимировна, понятно ,спасибо !Подскажите пожалуйста,можно ли делать косметологические процедуры -пилинг,,биоревитализация ,мезотерапия ?

Принятый ответ

Вообще этот вопрос лучше задать деврматологу косметолога, который будет проводить процедуру, так аак надо понимать, из какого состава будет состоять раствор для пилинга, так как некоторые из них при эпилепсии противопоказаны, так как могут спровоцировать приступ