Кал у ребенка 8 мес
Здравствуйте! Очень напугал кал ребенка сейчас. Ребенку 8 мес, кушает много чего ( именно сегодня : омлетик, печеньки, сухарик, картофель с мясом, банан) Есть темная примесь в кале Простите, но фото прикреплю Я начала принимать витамины мамабокс ( витамрны б, омега, и немного там есть железа) Скажите может ли эта малая часть железа сделать такое? Состояние ребенка: моментами веселая. Моментами нет , но и зубы лезут.
Принятый ответ
Здравствуйте, окрашивание кала может дать банан, окрашивание могут дать витамины, которые содержат железо. Даже, в маленьком количестве.
Фото не видно, пожалуйста, прикрепите.
Подскажите, живот у ребёнка мягкий?
Посмотрела. Цвет – не чёрный. На кровотечение – не похоже. Ничего опасного, подобное окрашивание могли дать витамины.
Если волнуетесь, можете временно отменить витамины и наблюдать. Потом вернуть.
Спасибо, да живот мягкий
Принятый ответ
Здравствуйте! На фотографии стул вариант нормы . У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Принятый ответ
Добрый день, не беспокойтесь, подобные изменения стула очень часто дает банан в рационе
Мамы в большинстве своем пугаются таких изменений в стуле, но они ничего страшного в себе не несут, это просто банан)
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото патологических изменений нет,
В норме могут отмечаться более тесные вкрапления, прожилки, кусочки, слизь. Это не патология,
Жкт ребёнка еще не зрелый, и может реагировать на прикорм изменением цвета стула от желтого до зеленого, менять консистенцию.
Главное, чтобы не было крови
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии стул в норме ,не переживайте
Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови
Здравствуйте! Железо в малом количестве поступает к ребенку через грудное молоко и не зависит его количество от того, что мама пьет препарат или нет. Соответственно не влияет на цвет кала ребенка. На фотографии представлен нормальный стул грудничка.