Консультация сексолога /

Возбужденность — вопрос №2471170

Здравствуйте
Вот
Был год назад секс
А до этого все было шикарно
Ну когда минет делала она
Он хорошо стоял
Потом когда дело до шло до секса
Сложно было возбудиться мне
И член не так уже стоял
Но потом встал ели ели возбудился
И после этого юу меня в голове
Боязнь что не встанет
И вот позавчера когда мастурбтровал
В голову пришла мысль . Ну член не должен. Стоять вообще . И. С этого момента в голове сложно завестись тоже
Что мне делать?попсответуйте пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Простата

Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас точно не советую оставлять проблему без внимания, а стоит сразу обратиться к специалисту (врач-психотерапевт/психолог/сексолог).
Так же стоит подметить себе то, что не стоит обращать так внимание на свои мысли, это же просто мысли.

Попробуйте начать чтение Роберт Лихи - лекарство от Нервов, там много описано про работы с мыслями/эмоциямт, будет становиться лучше.

Не переживайте, состояние обязательно стабилизируется.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Если по здоровью все хорошо, и у врачей вы были, то нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи(вероятнее всего он вас сейчас больше всего мучает), а также частая мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, и девушка будет просить-нет. За это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Если сейчас партнерши нет то прекращайте мастурбацию и порно как только она появится, а пока не переусердствуйте, потому что мастурбация и порно это процесс неестественный и мозг привыкает к определенным картинкам, силе нажатия, скорости, давлению и уже не те ощущения с партнершей и отсюда проблемы с эрекцией.
Принятый ответ

Клиент
Поможет ?если не дрочтть
Психолог
Если соблюдать все рекомендации скорее всего все наладится, я не только о мастурбации написала, это только одна из рекомендаций.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас страх неудачи. В этом виновата мастурбация. Это не естественный процесс, когда Вы один получаете удовольствие. Поэтому полностью исключите мастурбацию.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта. Также Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца.
Всё нормализуется! Не переживайте!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Арсений! Причина в негативных мыслях, вам нужно на какое то время полностью исключить мастурбацию, переключить своё внимание на что то другое, хобби, увлечения, общение с друзьями и после этого качество эрекции и возбуждение у вас нормализуется