Краснота над глазами и опухание их
Здравствуйте,в этом месяце появилась краснота над глазами и опухание их сверху больше. Из еды ничего нового не ела и не страдаю аллергией,есть сухая себорея, сейчас она не в ремиссии, купероз и розацея (реагирует на агрессивные средства, холод,ветер, весеннее солнце)но ни когда прям ужаса на лице не было. Попробовала крем для век с ретинолом ночной,спф не пользовалась при этом.неделю глаза были опухшие,пила Цетрин,энторогель,убрала все сыворотки,был лишь крем розамет.все прошло.неделяпрошла и вот опять краснота и опухание
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, может цветение, новые духи и тд ) При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же необходимо убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
В подобной ситуации внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
Принятый ответ
Ирина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Периорбитальный дерматит . Это часто встречающееся состояние . Может возникнуть по абсолютно разным причинам: косметика , стресс, механическое раздражение (вытирание платком), недавнее орви, иногда причину так и не удается выяснить.
Для купирования процесса таким пациентам обычно рекомендуется следующее:
1. нанесение крема Элидел охлажденного тонким слоем 2 раза в сутки 3 недели , при хорошей динамике продолжить нанесение 1 раз в сутки еще 3 недели . Препарат работает с воспалением в глубоких слоях кожи, снимает там субклиническое воспаление. Является препаратом накопления, то есть эффект от него виден не сразу, должно пройти время (обычно недели 2-3). Препарат не обладает такими побочными эффектами, как топические гормональные препараты , поэтому его можно использовать, не боясь каких-либо последствий
2. Через 15 минут на очаги покраснений наносят ЦИКа средства для заживления процесса, регенерации кожи, снятия воспаления и зуда, если он есть : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат или крем биодерма цикабио 2 раза в сутки 14 дней (при сохранении покраснения очага и отсутствии шелушения и сухости после 2х недельного курса можно продлить еще на 7-10 дней), препарат также без побочных явлений
Умываться можно водой, либо гелем биодерма Сенсибио 1-2 раза в сутки
Сыворотки, пилинги и другие средства не использовать
Стараться не использовать декоративную косметику
Рада помочь!
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
По фото - клинические проявления могут быть при блефарите
Провоцируют: аллергические реакции, пересушенность кожи, заболевания внутренних органов
Рекомендуется в таких случаях
По обследованию:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- сдать общий анализ крови и мочи
- Общий IgE в крови
По лечению обычно назначают:
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- гидрокортизоновая мазь или элидел 2 р/д 1 месяц
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления контакно-аллергического дерматита .
Ретинол сейчас не рекомендуется использовать.
Возможно реакция именно на него.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно корнерегель на веко или бефарогель номер 2.