Нет динамики в тестах
Здравствуйте, 16.04.2026 в 20:00 был укол Овитрель (250), перенос эмбриона состоялся 23.04.2026, начиная с 4 дпп (ранее не делала, выход укола не отслеживала) на тестах появляется вторая полоска, но только спустя пару минут, когда начинает высыхать Но динамики нет. В поддержке утрожестан 200 3 раза в день и укол масляного прогестерона 1 в 3 дня. Это говорит о том что нет имплантации или о б*б? Эмбрион прошел пгт, до этого 3 криопереноса (2 без имплантации, 1 ЗБ на сроке 7 недель - анализ показал трисомию 8)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я понимаю ваше волнение , но Еще очень рано говорить об отсутствии успеха в этот протокол.
Кровь рекомендуется сдать через 12, ну минимум через 10 дней после переноса . И это при том, что кровь более чувствительна, чем мочевые тесты .
Не нужно раньше времени расстраиваться или переживать, нужно немного подождать .
Здравствуйте , после криопереноса уровень ХГЧ повышается не сразу , так как это зависит от момента имплантации плодного яйца, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется отслеживать динамику ХГЧ, для этого следует сдать анализ через 10-12 дней после проведенной процедуры и контролировать анализ через 2-3 дня, если рост показателей будет , значит все в порядке , беременность развивается.
Здравствуйте, пока ещё очень рано оценивать наличие или отсутствие наступления беременности. После переноса оценку уровня ХГЧ рекомендуется проводить не ранее чем через 10 дней от момента переноса. Показатель ХГЧ более пяти показывает на наступление беременности.