Отношения
Не могу найти понимание с мужем, постоянно ругаемся, он меня не слышит, я начинаю переживать, не могу успокоиться. Что делать? Спасибо вам.
Здравствуйте, Юлия.
В начале совместной жизни между мужем и женой могут происходить различные конфликты, пока идет процесс узнавания друг друга лучше, совместного быта, выявления потребностей и особенностей друг друга. Важно учиться не просто говорить, а говорить на языке партнера, чтобы было понятно ему.
Как давно Вы женаты? Из-за чего у вас бывают конфликты? Как обычно заканчиваются?
Вы пишите, что начинаете переживать. О чем именно Вы переживаете, чего боитесь?
Добрый день, Юлия!
По какой причине ругаетесь? В каком формате Вы общаетесь друг с другом?
В отношениях бывают ссоры, недопонимания, особенно, если Вы совсем недавно начали жить вместе, ведёте общий быт. В ссорах каждый пытается доказать свою правоту. Вам важно услышать друг друга, говорить друг с другом через "Я-сообщение": "Я чувствую...", вместо: "Ты меня не любишь!".
"я начинаю переживать, не могу успокоиться." - Помните, что наладив диалог с мужем Вы будете спокойнее. А во время ссоры - выйдете из комнаты, досчитайте до 10, подышите свежим воздухом, используйте дыхательные техники, умойте лицо водой.