ТТГ повышен, АТ-ТПО в норме
Здравствуйте. 23.11.2020 ТТГ был 7.51, УЗИ ЩЖ без узлов, размер в норме. 22 февраля ТТГ стал 4.51, АТ-ТПО 0.4. В чем причина повышения, в чем причина понижения? Гипофиз? Нехватка йода?............................................
Здравствуйте. Возможно незначительное повышение ттг после перенесённой инфекции. АТ к ТПО у Вас нет, можете принимать йод 200 мкг в сутки курсами. Контроль ттг, т4 св 1 раз в год.