ЭЭГ. Невролог

На ЭЭГ регистрируются умер.общемозговые изменения. Рег-ся пароксизмальная эпилеп-тиформная комплексная активность с генерациейсрединными структурами верхнестволового уровня и акцентом в корковые структуры теменно-затылочно-задневисочной области без латеризации. Рег-ся дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня. Ирритативная дисфункция не регистрируется. Ребенок 8 лет. Направлен на ЭЭГ неврологом. Жалобы на невнимательность, неусидчивость.

нету
37 лет
30 Апреля ·Просмотров: 108·Кристина, Братск

Здравствуйте, если есть желание приложите само ээг, если отталкиваться от описания, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. В первую очередь отталкиваемся от клиники. Если клиники нет(синкопальные состояния, зависания) обычно лечение не назначают, а наблюдают но важен очный осмотр. Невнимательность косвенно может быть с этим связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила ЭЭГ

Ознакомилась, как указала выше по ээг регистрируется эпи активность, важна консультация эпилептолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Что такое эпиактивность? Это эпилепсия?

Эпилепсия это когда при изменениях на ээг еще имеется и клиническая картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

У нас такой нет? Я не совсем понимаю (

Важно проконсультироваться с эпилептологом, потому что имеются изменения на ээг, имеется эпи активность, но диагноз эпилепсия устанавливается если при этом есть клиническая картина, то есть пароксизмаотное состояние, зависание, обморочное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет, таких состояний нету у нас. У нас наоборот гиперактивность

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А эпиактивность не может быть вызвана тем что в момент проведения ЭЭГ принимали ноотропы?

Принятый ответ

Косвенно ноотропы могут провоцировать эпи активность, но нужно разбираться более чем она могла быть спровоцирована.

Здравствуйте! По ээг зафиксирована патологическая активность . Иногда единичные вспышки такой активности могут быть и в норме у детей и далеко не всегда это говорит об эпилепсии . Сейчас рекомендуется проведение длительного ээг мониторинга 6 часового и консультация эпилептолога. Если эпиактивность выявится но низким индексом , в таких случаях как правило показан только контроль ээг через 4-6 месяцев

Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что нередко связано с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах. Так же регистрируется эпиактивность. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога, проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 8 часов, МРТ головного мозга по эпипротоколу. Рекомендуется избегать проведения массажа, физиолечения, приема ноотропов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте. А это не может быть вызвано тем что в момент проведения ЭЭГ принимали ноотропы?

Принятый ответ

Прием ноотропов в момент проведения электроэнцефалографии можно расценивать как дополнительный триггер. Обычно не рекомендуется прием препаратов из данной группы до получения результатов диагностики.