Мониторирование ЭЭГ. Дневной сон

Здравствуйте,Ребенку 2 года 10 месяцев, плохой ночной сон, сделали ээг дневного сна,объясните, пожалуйста,что значит

3 года

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше данный метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Зачем вам его назначили, непонятно. Какие проблемы с ночным сном, опишите подробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

За ночь просыпается несколько раз, кричит, иногда бывает засыпает через 2 часа, возится не может уснуть опять, иногда бывает спит всю ночь, еще часть днем зависает, засматривается, задумывается, но откликается если позвать, может еще из-за этого назначили, ну в направление было написано нарушение сна

Во время того, когда он просыпается и кричит, он на вас реагирует, отвечает на вопросы? Помнит ли он эти моменты на утро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

В мае выписывали фенибут, месяц пропили

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Еще плохо говорит, меня зовёт, может с криком мама проснутся , на утро не могу сказать, спрашиваю почему плакала, особо не отвечает

Фенибут не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Если и были улучшения, то они возникли сами по себе,а не благодаря препарату. "После" не значит "в следствие ".

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

На вопросы ночью отвечает, но не сразу прям

Принятый ответ

Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Но могут быть и другие парасомнии. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, то лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте, по ЭЭГ норма.
Как давно плохой ночной сон?
С чем то связывание? Дома ничего не поменялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Плохой сон начался приблизительно в 6 месяцев и до сих пор

Режим дня сейчас соблюдаете? Исключаете активные игры перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Да,режим детского сада, активных игры перед сном нет

Принятый ответ

Хорошо, в таком случае это могут быть ночные парасомнии, это не опасное состояние, которые самостоятельно проходит с возрастом.
Вам необходимо придерживаться режима дня, дома соблюдать спокойную обстановку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а что значит единичные диффузные острые волны ,БЛС-вспышки?

Принятый ответ

Это просто описание пленки, ничего страшного главное что нет эпи активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Поняла, спасибо большое