Пудендальная невралгия

Нейропатия полового нерва! Мужчина возрасть 30 лет! сделан ренген поисницы 2 позвонки Здравствуйте уважаемые Неврологи у меня жалобы на протяжении 5 лет беспокоит жжение дискомфорт и мутнение половых органов при Мочиспускание и дефекаци обильное потливость в области конечности копчика и промежност и паха за счет этого раздражает половые органы читал статью о нейропатии полого нерва симптомы один в один совпадение при дефекаци иногда с трудом, и при мочеспукание моча остается в промежности через некоторое время по тихоньку подтекает и становится спокой и также покой после подмывание после опорожнение мочи и дефекаци со стороны спины поиисница болит по утрам. по рекомендации врача урога пью Тизанидин 02мг и Аркоксия 60 боли в спине утихают, а в промежности моча и Разджоность остаëтся

нейропатия полового нерва
30 лет
29 Апреля ·Просмотров: 785·саидов, Новосибирск

Здравствуйте
По данным обследований и заключению невролога выявлены правосторонний грудопоясничный сколиоз I степени, уплощение поясничного лордоза, кифотическая деформация, перекос таза вправо, распространённый остеохондроз нижнегрудного и поясничного отделов с поражением Th12–L1 и L1–L2, спондилоартроз I стадии, ретроспондилолистез L1–L5 I степени, а также варикоцеле слева I степени. По клинической картине неврологом выставлен диагноз пудендальной невралгии (нейропатии полового нерва), однако симптомы также могут соответствовать синдрому хронической тазовой боли с вовлечением мышц тазового дна и функциональными нарушениями мочеиспускания на фоне дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника и перекоса таза.
Обычно в таких случаях рекомендуют дальнейшее дообследование у уролога (урофлоуметрия, остаточная моча, анализы мочи), выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела, а также консультация специалиста по хронической тазовой боли и реабилитации тазового дна для уточнения диагноза и подбора комплексного лечения.

А как на счет рентген поисницы которые делал там же пудендальная невралгия тоисть нейропатия полового органа по этому поводу что скажете сирдалуд и аркоксии+ дулоксетина лечать ли нейропатия полового органа? или для этого другое лекарство есть?

мне данный момент беспокоит жжение области паха обильное потливость области заднего прохода от копчика начиная до области пловых органов и также задержка мочи в промежности

Рентген поясницы не может подтвердить или исключить пудендальную невралгию, так как он показывает только кости, а не нервы.Сирдалуд уменьшает мышечный спазм, Аркоксиа снижает воспаление и боль в спине, но оба препарата не лечат сам нерв.
Дулоксетин уже относится к препаратам для нейропатической боли и может помогать при пудендальной невралгии или хронической тазовой боли.
При подтверждённой нейропатии также используют прегабалин или габапентин, а лечение обычно комплексное с работой над мышцами тазового дна и позвоночником, а не только таблетками.

если как нибудь исключить эти жалобы то больше ничего не беспокоит

сейчас записан к невроглогу 02 мая что от него ожидать если идти на прием что они могут сделать также посмотрят бумажки и скажут так и так и всë

а для профилактики можно ли пить габапентин или прегабалин?
от нейропатия полового органа

может реально поможет ато я уже на протяжении 5 лет 100 врачей обходил но тольку ноль

Здравствуйте! Вы описываете синдром хронической тазовой боли. Основная причина это миофасциальный синдром мышц тазового дна. Простыми словами это когда огромный пласт мышц тазового дна все время находиться в спазме в разных местах, там есть триггерные точки. Может быть телесным проявлением тревожного расстройства, депрессии, нарушений сна. В лечении применяют миорелаксанты (Сирдалуд), антидепрессанты с противоболевым эффектом (Венлафаксин, Дулоксетин), упражнения на расслабление мышц тазового дна, бассейн, йога, балансирующий диск (на нём следует сидеть, можно длительно. Он снимает напряжение с мышц тазового дна и поясницы)
Вообще этой проблемой прицельно занимается нейроуролог и тазовый реабилитолог. Вам назначено верное лечение в виде приема Дулоксетина и мануальная терапия..

сирдалуд и аркоксию пропил 14 дней + дулоксетина 2 дня пропил как будто по ощущение хуже стало перестал пить или побочные эфекты такие были наверное

прошло где то 3 недели после 14 дней сирдалуда и аркоксии опять с целью профилактики поврторю сейчас принемаю их можно ли к ним добавить дулоксетина они совмешены друг другу?

Чтобы оценить проводимость импульса по нерву нужно сделать ЭНМГ полового нерва отдельно, по рентгену можно оценить только костную патологию. Серьезного чего то по рентгену, что давало бы такую боль нет.
Дулоксетин где-то недели 2 приема в начале терапии переноситься не очень комфортно, но так бывает почти всегда и нужно пережить. Лечиться именно Дулоксетином и тазовой реабилитацией. Если Дулоксетин в дозировке от 60 мг не полностью купирует боль, то нужно пробовать другие препараты Венлафаксин,Габапентин.

Дулоксетин совместим с вашими препаратами, их можно принимать вместе

Одновременный приём с другими препаратами. Одновременный приём с препаратами, замедляющими перистальтику ЖКТ (например, опиоидными анальгетиками), может привести к развитию запора. Одновременный приём с препаратами, угнетающими ЦНС, может привести к угнетению дыхания, коме и смерти. 👈

это про габапентин если пить одновременно с другими препаратами ее только одного пить наверное да при лечение?

дулоксетина длительность приема сколько должно быть и дозировку?
врач тогда мне прописал
1таб. 30мл 1раз утром 10дней а потом по 60мл тоисть 2 таб. 1 раз одновременно он имел ввиду или 60мл 2 раза за два приема?

Нет, Габапентин тоже совместим со многими препаратами.
Дулоксетин принимается утром однократно. Эффект ожидать через 4 недели приема в дозировке 60 мг.

дулоксетин дорогой препарат можно ли начать габапентин с сирдалудом и аркоксии?

и в каком дозе можно начать? и длительность приема сколько?

Принятый ответ

Габапентин можно начать после отмены сирдалуда, но он отпускается на спец рецепте, поэтому нужно будет снова очно обратиться к врачу. Эффективная дозировка 900-1800 мг.

Здравствуйте
Вероятнее всего развивается нейропатия полового нерва. Для этого необходимо пройти узи полового нерва и мрт органов малого таза ( исключение патологии связочно -мышечного аппарат , вторичной компрессии нерва )
Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать рекомендуют препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом

попробую с дулоксетина как будет действовать а там уже посмотрим, а после дулоксетина если вдруг не поможет) амитриптилин в каком дозе принемать можно в день сколько раз или габапентина?

Если дулоксетин будет не эффективным в дозировке 60 – 120 мг в сутки, в таких случаях добавляют вечером амитриптилин в дозировке 12,5 – 25 мг либо габапентин постепенно наращивают его дозировку до 900 –1200 мг в сутки

последний вопрос и потом закрою тему
купил дулоксетин канон30мг вот по грамовке не очень понемаю 30мг это считается 1 таблетка 10дней утром потом после 10 дней по 2таблетки пить это 60мг получается чтобы дозу прибавить правильно
2 таблетки одновременно пить или 30мг утром 30мг вечером?

мне врач тоже прописал эту таблетку схема тоже такая 30мг 10 дней а потом прибавить еще 30мг чтобы 60мг стало суточная доза но не сказал как пить после 10 дней 60мг одновременно или 30 утро и 30 вечером этого не могу понять

Принятый ответ

Здравствуйте. В начале принимает 30 мг утром однократно. Затем когда повышают дозировку принимают либо две таблетки по 30 мг либо одну таблетку в дозировки 60 мг. На ночь препарат принимать не нужно, так как может нарушать сон.

Здравствуйте!
По описанию состояния действительно похоже на нейропатию полового нерва или синдром хронической тазовой боли.

Из диагностики обычно проводят узи полового нерва и мрт малого таза.

При подозрении на нейропатию полового нерва проводится блокада полового нерва под контролем УЗИ или КТ.
Из препаратов могут быть эффективны антиконвульсанты(габапентин, прегабалин) или антидепрессанты с противоболевым эффектом (дулоксетин, амитриптилин), все препараты данных групп являются рецептурными, назначаются неврологом очно.

Рекомендуются обычно техники на расслабление мышц тазового дна и работа с тазовым терапевтом или реабилитологом.

собираюсь принемать дулоксетина был очно у невролога мануала терапевта назначен дулоксетин в дозе 30мг 10 дней а после по 60мг только не могу понять при повышение дозы на 60 мл одновременно 2 таблетки пить, или 30мг утром и 30мг вечером и также сможете мне объяснить по прикрашение дулоксетина нуинапример посли 1 месяц принятие препарата какой схемой прекрашать что-бы потом не было синдром отмены ?

Принятый ответ

2 таблетки обычно принимают за раз утром, сначала 2 таб утром.
Курс лечения при хронической боли не менее 6-12 месяцев.
Отменяется в обратном порядке по 30 мг раз в 7-10 дней до полной отмены

Здравствуйте. Доза дулоксетина 60 мг в сутки при нейропатической боли принимается однократно утром (2 таблетки по 30 мг сразу). Разделять на утро и вечер не нужно. Курс лечения минимум 2-3 месяца. Отменять препарат следует плавно: снижать по 30 мг каждые 7-10 дней. Сирдалуд и аркоксию для лечения нейропатии полового нерва не используют, они лишь временно убирают мышечный спазм. Основа лечения сейчас дулоксетин или габапентин. На очном приеме 2 мая попросите невролога выписать рецепт на габапентин (900-1800 мг в сутки) и направление на МРТ пояснично-крестцового отдела и УЗИ полового нерва. Тазовый реабилитолог также может помочь.

при отмене дулокситина в течение 7 -10 дней по 30 мг правильно понимаю?

Да, при отмене дулоксетина дозу снижают на 30 мг каждые 7-10 дней. Например, с 60 мг до 30 мг, затем через 7-10 дней с 30 мг до 0. Резкая отмена вызывает синдром отмены.