Температура держится уже 6 суток

Здравствуйте, ребенок 3.8 года, сначало пару дней температурил без симптомов, прошло ещё пару дней, началась подниматься температура, и очень быстро с 36 до 39 , даю ибупрофен и парацетамол в свечах, спадает, но через каждые 7-8 часов снова поднимается температура, до этого сильно болел живот около пупка, вздутие, не мог покакать, если получалось то резкий запах, зелёная слизь как в болоте, давала биыидумбактерин, и нормобакт, очень много даю компотов, воды, чая, кушает иногда хорошо, иногда вообще не естт, недавно сказал,что живот больше не болит, в туалет ходит по гуще цвет горчично тёмный, ощущение что бывает белая лихорадка, температура высокая ему холодно, ноги и руки ледышки, чем ещё помочь ребенку, что дать?

У ребенка отклонение левой коронарной артерии.
23 года
29 Апреля ·Просмотров: 27·Ольга, Котлас

Здравствуйте, в данном случае учитывая длительность температуры, необходим очный осмотр педиатра, необходимо тщательно осмотреть горло, послушать , посмотреть уши.

Также необходимо сдать общий анализ крови и мочи, так как не улучшений , интервал между подьемом температуры не увеличивается.

Пока до осмотра продолжить прием жаропонижающих по весу: ибупрофен 10 мг/кг за 1 прием до 3х р/сутки, парацетамол 15 мг/кг до 4х раз в сутки, растирать ладошки и стопы , для улучшения кровоснабжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Павловна, здравствуйте, сегодня температура была в 01:10 38,4 дала парацетамол
7:36 39 , дала цифекон 250
Следующий раз малыш был активный веселый, температура поднялась только в 17:00 37.6 , ничего не давала, сейчас все держится на 37.3 , ручки и ноги не ледышки, теплые, кожа розовая, не мраморная, анализы общий мочи, кала, крови, СОЭ, и реактивный белок сдали, ждем результатов

Поняла, тогда ждем результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Павловна, спасибо, интервал между температурными скачками увеличивается,за 12 часов выше 38 не поднималась, можно сказать, что есть положительная динамика? Нормобакт принимать дальше, так как стул ещё не совсем здоровым выглядит.

Нормобакт можно продолжить . Да, тогда положительная динамика есть однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Павловна, здравствуйте пришли аналищы мочи и кала, В Калле детрит умеренное количество
Крахмал внутриклеточный большие количество
Моча ураты большое количество.все остальное в пределах нормы,
Температура вечером была 36-37.6 постоянно скакала, значительное повышение было только сегодня в 4:25 утра температура 38.6
Дала нурофен,спала быстро,судорог,и белой лихорадки не было, ноги руки теплые.,появились сопельки раньше их не было,даю називин и промываем нос аквамарисом.

Здравствуйте, хорошо , что анализы в порядке. Но учитывая длительность температуры, рекомендую показать ребенка врачу очно.