Консультация дерматолога /

Выпуклая красная сыпь на лице — вопрос №3065347

Здравствуйте, утром проснулась с сыпью на лице, красная, приносит дискомфорт, я её чувствую на лице и подпекает. Выпила таблетку от аллергии , но ничего нового не ела и на лицо не наносила. Что это может быть? Кормлю грудью

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Вероятнее всего периоральный дерматит.Прекратить использование декоративной косметики.Умывать лицо минеральной негазированой водой,прием антигистаминного препарата1 раз в день,сменить зубную пасту на нефторированую. Наружно-мазь розамет два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Накануне не находились на солнце?
Косметики новой не было, как я поняла из вашего описания, но сыпь, локализованная только на лице, чаще всего возникает от контактного воздействия.
Безопасно использовать крем неотанин 3р р в день.
Можно пропить антигистаминное в течении 3-4 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления периорального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги, маски для лица, убрать фторсодержащие зубные пасты
-ограничить сладкое, мучное
-Антигистаминный препарат-Цетрин (Зодак, Зиртек) по 1 табл 1 раз в день -7 дней
- крем Элидел( хранить в холодильнике) утром и вечером тонким слоем на высыпания-14 дней, затем только вечером ещё -14 дней
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , зубные пасты со фтором
Советую наносить эритромициновая мазь 1 раз в день и элидел 2 раза в день 10 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление периорального дерматита . Ограничить водные процедуры, зубные пасты с фтором и косметику . Наружно можете использовать крем Скинкап .
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой Отпишитесь через 14 дней!
Клиент
Здравствуйте, вчера умылась и намазала крем неотанин, утром проснулась с отеком квинке и крапивницей, со слов врача , я так понимаю с лицом мне делать ничего не нужно и это не дерматит, а аллергия ?!
Клиент
Загрузила фотография лица сегодня
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Отек Квинке не вижу.