Поцарапал кот ребенка 5 месяцев

Добрый день, дочку поцарапал кот, в лицо, под глазом, видимо хотел с ней поиграть, кот не привит от бешенства, но мы всегда жили в квартирах, с другими котами он не контактировал никогда, кота забрали 5 лет назад, его нашли на улице. Начитавшись в интернете про царапины теперь переживаю, вдруг он бешенством болеет, что с малышкой делать, рану обработала мирамистином.

19 лет
29 Апреля ·Просмотров: 43·Полина, Екатеринбург

Полина, здравствуйте
Если кот домашний и не контактирует с другими животными, он не может болеть бешенством. Риска нет.
Обработали царапины антисептиком?
Проводились ли ребенку прививки уже (Пентаксим)