Ребенок часто маргает
Сыну 3 года, последнии пару дней часто маргает, чейчас вот за ним наблюдал 30 минут, он моргает почти постоянно, мы 5 дней как начали принимать сингулар может это быть из за него или из за чего это?
Принятый ответ
Добрый день.
Побочным эффектом данного препарата может быть нервный тик в виде частого моргания.
Тем более если данные Моргания появились после использования данного препарата
Обычно в такие ситуациях рекомендуется консультация доктора, решение вопроса об отмене данного препарата и понаблюдать будут ли сохраняться тики
Принятый ответ
Здравствуйте,да ,побочными эффектами этого препарата могут быть различные неврологические реакции, включая тики, возбуждение, раздражительность если вы заметили моргание после начала приема ,то вполне возможно ,что связано с ним
Если это будет продолжаться ,то необходимо с лечащим врачом либо корректировать дозировку ,либо менять препарат
Иногда это может быть связано со стрессом ,перенапряжением глаз ,сухостью ,переутомлением в целом
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема сингуляр может наблюдаться тревожность , так же тики , в виде моргания допустимы . В таком случае рекомендован очный осмотр доктора о решении вопросе смены препарата , или отмены .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне данного препарата действительно может наблюдаться подобный побочный эффект.
В таком случае рекомендовано обсудить с лечащим врачом прием другого препарата для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, одним из побочных эффектов может быть появление тиков, так же повышение тревожности и возбудимости.
В таких ситуациях обычно рекомендуют обсудить с лечащим врачом возможность замены или отмены препарата.