Консультация covid-19 /

Больше недели держится температура 38 — вопрос №430051

Собственно, около недели температура 38. толком не сбивается. Легкий кашель есть, не болезненный, иногда с небольшим количеством мокроты. Колю цетриоксон утром и вечером. Отдышки нет, ничего не болит. Пропил нобазит бестолку. Сегодня ночью 39 была температура. выпил супрастин. утром 37. У жены подтвердился ковид, но у нее прошло все быстро и без последствий. Меня же волнует температура. Еще болели глаза вначале, сейчас уже не болят. Возможно такое течении ковида? температура и легкий кашель. Может что то еще пропить надо?

Пульмонолог
Здравствуйте. Вам надо сдать анализы крови- общий, биохимический, коагулограмму, Д- димер, ферритин, прокальцитонин, сделать КТ лёгких. Начните Элеквис 5 мгтнамночь 1 месяц, Дексаметазон 8 мг 2 р в день в/М, 5 дней. Если будут изменения в анализах, КТ, вызывайте СМП для госпитализации в Ковид- госпиталь.