Ожог кожи вокруг глаз
Добрый день, помогите пожалуйста с такой проблемой, неделю назад делала мезотерапию вокруг глаз, остались синяки, мазала троксевазином, бальзамом с арникой и бадягой и в итоге намазала гепариновой мазью, два дня пользовалась гепариновой мазью, позавчера пошла в солярий, но лицо я всегда закрываю футболкой, видимо все равно уф лучи попали на пораженную область и случился ожог, сейчас сильное покраснение,зуд, я безумно переживаю что останется пигментное пятно, пожалуйста прошу вас помочь уточнить чем можно воспользоваться чтобы избежать этого, сейчас мажу пантелонолом и в местном кожвене посоветовали неотанин, также принимаю левоцетиризин, после нанесения неотанина покраснение увеличилось, я смысла, оставила пантенол, уточните пожалуйста, чем можно мазать чтобы было эффективно? возможно гидрокортизоновой мазью? безумно переживаю за это и ругаю себя что применила гепариновую мазь, вообще никогда ее не использовала, подкажите пожалуйста что это так не останется? пожалуйста помогите посоветуйте эффективное средство чтобы избавится от ожога
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения продолжить Левоцетиризин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -10 дней
-для снятия обострения глазная 0,5% гидрокортизоновая мазь ( хранить в холодильнике) и наносить тончайшим слоем -5-7 дней
Далее перейти на восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до месяца для профилактики пигментации и дальнейшего восстановления кожи
-исключить попадание ультрафиолета на лицо в течение месяца, носить головные уборы и очки на солнце
-солярий исключить
спасибо большое, цикапласт тоже использую, забыла про него уточнить
Анастасия, пожалуйста.
Рада была помочь
подскажите пожалуйста сколько раз в день наносить гидрокортизоновую мазь?
Анастасия,обычно 2 раза в день -утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют:
Прием антигистаминного препарата, что вы уже делаете
Гидрокортизоновпя глазная мазь очень тонким слоем и коротким курсом, желательно не более 3 дней, чтобы избежать привыкания кожи к гормону
В течение дня наносить бальзам цикапласт б5 или биодерма атодерм интенсив ай 2-4 раза в день до полного заживления
Касаемо пигментации к сожалению нет средств, которые могут ее предотвратить, можно только надеяться, что ожог не простимулировал меланоциты и не будет формироваться пигмент.
В солнечные дни обязательно спф защита лица.
спасибо большое
2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Не переживайте .
Все поправимо .
Конечно солярий был лишний.
Как правило в таких случаях рекомендуется использовать наружно тонким слоем Бепантен крем .
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
натирать может да, у меня достаточно плотная маска для сна, это также послужило раздражающим фактором? лучше на время ее убрать
Может да
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют продолжить прием антигистаминного препарата
Достаточно 1 раз в день 10 дней
Наружно: умываться просто водой
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5 дней
Далее перейти на цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения процесса
За 20 мин до выхода на улицу наносить спф 50+