Ожог кожи вокруг глаз

Добрый день, помогите пожалуйста с такой проблемой, неделю назад делала мезотерапию вокруг глаз, остались синяки, мазала троксевазином, бальзамом с арникой и бадягой и в итоге намазала гепариновой мазью, два дня пользовалась гепариновой мазью, позавчера пошла в солярий, но лицо я всегда закрываю футболкой, видимо все равно уф лучи попали на пораженную область и случился ожог, сейчас сильное покраснение,зуд, я безумно переживаю что останется пигментное пятно, пожалуйста прошу вас помочь уточнить чем можно воспользоваться чтобы избежать этого, сейчас мажу пантелонолом и в местном кожвене посоветовали неотанин, также принимаю левоцетиризин, после нанесения неотанина покраснение увеличилось, я смысла, оставила пантенол, уточните пожалуйста, чем можно мазать чтобы было эффективно? возможно гидрокортизоновой мазью? безумно переживаю за это и ругаю себя что применила гепариновую мазь, вообще никогда ее не использовала, подкажите пожалуйста что это так не останется? пожалуйста помогите посоветуйте эффективное средство чтобы избавится от ожога

31 год
29 Апреля ·Просмотров: 150·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения продолжить Левоцетиризин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -10 дней
-для снятия обострения глазная 0,5% гидрокортизоновая мазь ( хранить в холодильнике) и наносить тончайшим слоем -5-7 дней
Далее перейти на восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до месяца для профилактики пигментации и дальнейшего восстановления кожи
-исключить попадание ультрафиолета на лицо в течение месяца, носить головные уборы и очки на солнце
-солярий исключить

спасибо большое, цикапласт тоже использую, забыла про него уточнить

Анастасия, пожалуйста.
Рада была помочь

подскажите пожалуйста сколько раз в день наносить гидрокортизоновую мазь?

Анастасия,обычно 2 раза в день -утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют:
Прием антигистаминного препарата, что вы уже делаете
Гидрокортизоновпя глазная мазь очень тонким слоем и коротким курсом, желательно не более 3 дней, чтобы избежать привыкания кожи к гормону
В течение дня наносить бальзам цикапласт б5 или биодерма атодерм интенсив ай 2-4 раза в день до полного заживления
Касаемо пигментации к сожалению нет средств, которые могут ее предотвратить, можно только надеяться, что ожог не простимулировал меланоциты и не будет формироваться пигмент.
В солнечные дни обязательно спф защита лица.

спасибо большое

2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Не переживайте .
Все поправимо .
Конечно солярий был лишний.
Как правило в таких случаях рекомендуется использовать наружно тонким слоем Бепантен крем .

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

натирать может да, у меня достаточно плотная маска для сна, это также послужило раздражающим фактором? лучше на время ее убрать

Может да

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют продолжить прием антигистаминного препарата
Достаточно 1 раз в день 10 дней
Наружно: умываться просто водой
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5 дней
Далее перейти на цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения процесса
За 20 мин до выхода на улицу наносить спф 50+