Как снизить гормоны не прекращая кормление грудью?

Здравствуйте. После родов через даа мес стало беспокоить сердце, оно бьется замирает и опять бьется. по узи и экг оно в норме. Есть ли смысл к кардиологу идти.Сдала на гормоны а они Ттг 0,01 норма (0,35-4,94) Т3 8,60 норма (2,63-5,70) Т4 23,64 норма ( 9,01-19,05) Антитела к анти тпо 1,00 норма (<5,61) Антитела к ттг 1,06 норма (< 1,75) вот такие. Узи щитовидки норм. Нужно ли это лечить или они восстановятся сами? И можно ли пить конкор для сердца если кормлю малыша? И как его применять ?

Здравствуйте.
Пульс и давление какое?

Юлия, пульс иногда бывает частым, давление иногда 130/90 бывал

В аннотации к препарату конкор указано,что не рекомендован приём при ГВ

Юлия, что же делать?

До каких цифр пульс ?вы раньше принимали его уже?

Юлия, нет

Юлия, пульс 90-100 бывает. Но больше не это беспокоят, а замирает и бьется

Тиреоидит может давать такие жалобы.
Если экг и узи сердца в норме,то с сердцем все хорошо .
Если не больше 100 пульс не конкор вам не нужен.

Здравствуйте. Сдайте ферритин и гемоглобин. Даже латентная анемия после родов может давать тахикардию и ощущения проблем с сердцем.
и транзиторный гипертиреоз после родов пока можно понаблюдать. во время беременности не было проблем?

Ольга, здравствуйте. Кровь сдавала все хорошо. Для сердца можно что то пить?при беременности не было проблем

если проблема в высоком чсс (пульсе), то терапевт может назначить метопролол (эгилок), подобрав для Вас оптимальную дозировку (разрешен при грудном вскармливании, в отличие от бисопролола (конкор), тоже разрешен, но с ограничениями).
на мой взгляд, в тирозоле нет пока необходимости.

Ольга, а ферритин это что? Как он влияет

Принятый ответ

ферритин - это показатель депо железа.

Ольга, он может на сердце влиять ?

если опустошено депо, возникает латентный железодефицит, затем анемия. при анемии возникает учащенное сердцебиение.

Здравствуйте. У вас послеродовый тиреоидит который лечится симптоматически например конкор, антитела в норме тирозол принимать не нужно. Со временем гормоны должны прийти к норме, т4 св повторите через месяц, если принимаете йод то стоит прекращать

А конкор можно при кормлении грудью

Противопоказаний нет но рекомендуется применять с осторожностью в минимальной дозе или прекращать кормление во время приёма

Ленар, пока я пью только пустырник

Пульс давление как? Если не превышает 100 то бета блокаторы можно и не принимать

Ленар, врач прописала тирозол, но я не хочу пить

Если пульс давление будет часто повышенными тогда можете не конкор а например анаприлин принимать он короткого действия

Ленар, давление бывает 130/90 и пульс 90 примерно иногда. Но больше беспокоят ощущение замирания сердца.

Тогда нет необходимости в бета блокаторах сходите ещё к кардиологу

Ленар, до беременности делала суточный экг, все нормально. Узи сделала сердца и экг недавно, тоже все хорошо

Ленар, может психосоматика

Ещё проверить нужно запас железа сдать на ферритин

Гипертиреоз тоже может дать симптомы у вас он со временем сам пройдёт но до этого можно принимать тирозол в минимальной дозе. Если отказываетесь принимать остаётся только контролировать