Возможность заражения

Здравствуйте.У нас во дворе часто выбрасывают шприцы с иголками.Сегодня пришла домой и обнаружила у себя на пятке красную точку.Я очень испугалась,что возможно могла наколоть ногу.Но сейчас думаю,а возможно ли наколоть ногу на иглу от шприца будучи в зимних кроссовках на достаточно достаточно толстой подошве?Ведь по логике,если иголка воткнулась,она же должна остаться в подошве обуви?Да и по ощущениям я должна же была это почувствовать?Все ли я верно понимаю?Надо ли мне в целях профилактики сдавать анализы на ВИЧ и гепатит С?Если да,то когда?Фото точки на пятке прилагаю.

Здравствуйте, обувь проколоть иголкой трудно, тем более там должен быть след от прокола, елси его нет, то переживтаь вам не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, у кроссовка пористая подошва с протектором,поэтому следа там не видно.Она прорезиненная и достаточно толстая,я подумала,что если и была иголка,то она бы застряла в подошве ботинка?

конечно, нельзя просто так взять и проколоть подошву

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, то есть если бы прокол был я бы его почувствовала обязательно?Я прошу прощения за дотошность,сами понимаете,когда ежедневно в своём дворе наблюдаешь подобную антисанитарию невольно начинаешь думать и переживать.

Принятый ответ

да

Здравствуйте, нет, такая ситуация исключена,заражение невозможно, не нужно вам сдавать анализы

Здравствуйте.
Нет,вы бы почувствовали в любом случае.
А также иголка просто загнётся об зимнюю обувь
Не переживайте!)

Здравствуйте. Раз не почувствовали укола значит его не было, риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел, укола я не почувствовала,но на пятке у меня маленькая красная точка.Не ясно откуда взявшаяся,смотрю и не могу понять толи она под кожей,толи нет.Но,Вы правы,если бы укол имел место,думаю,я бы почувствовала его,поскольку подошва кроссовка очень толстая,да и иголка в таком случае наверняка застряла бы в ботинке...Антисанитария у на во дворе заставляет задавать странные вопросы.Поэтому я все же спрошу: Какова вероятность заражения,если человек зимой наступит на использованную медицинскую иглу?

Принятый ответ

Практически отсутствует.

Здравствуйте, укола иглой не было и не почувствовали, риска заражения нет, не переживайте.

Добрый день Надежда! Не переживайте и не накручивайте себя ! Нет необходимости в сдаче анализов , если бы эта иголка пробила кроссовки зимние на Толстой подошве , то вы бы почувствовали укол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, спасибо Вам большое.Я тоже так думаю.Просто когда каждый день видишь то иголки то шприцы выходя из дома,невольно начинаешь побавиваться...Вот и лезут мысли всякие.

Принятый ответ

Надежда , повода для переживания у вас нет . Живите спокойно и не переживайте!

Здравствуйте! Укол невозможно не почувствовать, поэтому риска нет.

Здравствуйте! Обувь, тем более зимнюю проколот иголкой, так чтобы не почувствовать, нельзя. Риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ваши опасения напрасны. Риска заражения нет так как уколоться иголкой через обувь и не почувствовать этого вы не могли.