Консультация гинеколога /

Сильные побочные эффекты от Ярина Плюс — вопрос №2893299

Добрый вечер!

К сожалению, не могу сейчас записать к врачу. Прием КОК запланирован около 23:00. Хотела бы проконсультироваться до этого времени.

4 месяца я принимала Джесс ПЛЮС - все было замечательно, не было никаких побочных эффектов. Абсолютно. Но было одно, но у меня мазало постоянно на 17-20 таблетке. В первый месяц мазало вообще каждый день.
Было принято решение перейти на Ярину Плюс. Потому что цикл не держал Джесс.
Самое важно для меня это отсутствие головной боли. У меня хроническая мигрень! Я Ярину ПЛЮС пью только месяц, но у меня болит голова почти каждый божий день, я уже больше не могу с этим справиться, я пью баснословное количество таблеток, которые мне не сильно помогают. Высыпали много прыщей, стала чуть хуже видеть, повышенный аппетит, как следствие повышение кг. Как поступить мне в ситуации? Помогите пожалуйста. Неужели придется 2 пачку покупать и мучаться дальше. Или есть какие-то решения?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хроническая мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как правило ,КОК провоцируют приступы мигрени и это требует отмены приема препарата,терпеть это нельзя ,
А сколько месяцев Джес принимали ?
На нем мигреней не было ?
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте!

Вообще никогда не было проблем с Джесс, но только мажет. Я на самом деле и это готова терпеть, но не правильно же.
Я принимала 4 месяца Джесс

Акушер, Гинеколог
В Ярине доза эстрогенов больше ,чем в Джес ,поэтому ,возможно из -за этого на нее реагируете
Можно поменять Ярину на другой КОК,но не факт ,что ситуация измениться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие побочные действия КОК являются противопоказаниям к их приему, если вы хорошо переносили Джесс, то вернитесь к этому препарату, кровомазанье на фоне приема КОК может быть обусловлено воспалительным компонентом, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером, (при необходимости) и все мажущие выделения прекратятся. Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, то есть я правильно понимаю. Что мне сейчас можно спокойно перейти на Джесс сейчас? Я выпила последнюю таблетку из пачки и заново начинаю, но только Джесс.
Клиент
Елена Владимировна, но на Ярине кровомазания нет.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо отменить приём Ярины. Перейдите на джес плюс. Значит для вас дозировка этинилэстрадиола, которая в ярине, великовата.
А мажущие выделения в течении 6 мес, после начала кок, это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мигрень терпеть невозможно. Ярину нужно отменить и вернуться на джес