Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №430151

Мне 20 лет, не предохраняемся. Месячные начались раньше назначенного и шли 2,5 дня. Месячные были не такие как всегда, а с коричневыми выделениями. Потом через день я пошла в зал, начала тренироваться и во время тренировки опять начались , а к вечеру уже закончились. Пойду к гинекологу , но хотелось бы понять с чем пойду. Спасибо заранее!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, незащищённые половые контакты в том цикле были? Тест на беременность не делали? Сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию и , если беременность возможна, и ее. В плановом порядке сдайте ТТГ для оценки работы щитовидной железы.
Клиент
Любовь, здравствуйте. Да, были. Тест не делала

Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо начать с него или ещё более точный способ - это сдача крови на ХГЧ, при значении более 5 беременность подтверждена, в таком случае для динамики развития беременности пересдайте ХГЧ через 48 часов. Если беременность исключена, то на УЗИ необходимо посмотреть другие возможные причины ( например функциональная киста яичника).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность возможна?
Клиент
Адэль, да, вполне) у меня поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста цикл до этого всегда был регулярный? не делали тест на беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы не предохранялись, то беременность исключить нельзя , рекомендую сдать кровь на ХГЧ утром натощак, при результате больше 5 беременность есть. Такие же выделения при беременности могут свидетельствовать об угрожающем выкидыше, соблюдайте пока половой и физический покой до обследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так может проявляться угроза аборта, внематочная беременность.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А в чем Ваш вопрос?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день рекомендую сделать тест на беременность и сдать хгч
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы не предохраняетесь, вполне возможна беременность и имплантационное кровотечение. Сдайте кровь на ХГЧ.Если результат более 5- беременность есть.