Здравствуйте. Ребенку 4 недели, на банке смеси написано 120мл за одно кормление, но ребенок 3 часа не выдерживает, через 2-2.30 просит кушать. За 4 недели прибавка больше 1кг. Нормально или нет?
Не много ли он ест? Чувствует в течение дня себя хорошо. К ночи вообще как с голодного края. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день
Те нормы смеси, которые указаны на банках смеси это примерный объем питания у детей, в первую очередь рассчитывается суточный объем питания ребёнка согласно веса ребёнка
Какой вес?
Детей на искусственное вскармливание, также как на грудном вскармливании возможно кормить по требованиям, то есть необязательно выдерживать чёткие временные рамки интервалы.
Первые месяцы дети активно набирают вес, поэтому такая прибавка в весе имеет место быть и является вариантом абсолютной нормы
При выписки вес 2640 сейчас 3600
Принятый ответ
Здравствуйте, для того, чтоб вам помочь, подскажите массу тела на данный период времени? Суточный объем в данном возрасте не более 1000 мл смеси. Соответственно, если вы кормите 7 раз, то разовая порция смеси равна 140 мл. Если 8 раз то 125-130 мл смеси. Но окончательно объём зависит от массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте,Карина! Чтобы рассчитать суточный обьем питания нужно знать вес малыша ,подскажите ,сколько сейчас весит ?
В целом детки в первые месяцы жизни часто набирают 600-1000гр,это вариант нормы ,потом по мере увеличения активности прибавки уже не будут такие большие
Принятый ответ
Здравствуйте !
Таких малышей кормить можно по требованию , то есть не обязательно строго три часа интервал выдерживать , прибавка в весе отличная , значит питания хватает
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию, прибавка веса хорошая.
Объем смеси указанный на упаковке ориентировочный и необходимо разбирать индивидуально. Как правило, суточный объем в таком возрасте 1/5 от массы тела.
Укажите, пожалуйста, вес ребёнка и я помогу скорректировать.
Здравствуйте. 3600кг
Да, около 120мл ребёнок должен кушать 6р/сут. Учтите, смеси на основе частично/полностью расщепленного белка могут быстрее усваиваться и это быстрее вызывает чувство голода. У Вас какая смесь?