Консультация пульмонолога /

Кашель у ребенка — вопрос №672948

Добрый день, такая ситуация,у ребенка возраст 2.9 какой то непонятный кашель. Пошел в сад в сентябре,заболел и с того момента кашель не проходит .врачи слушали ,хрипов нет. Кашель не постоянный ,бывает в течение дня. Больше всего беспокоит ночью, сильно закашливается. Не отхаркивающийся. Соплей нет. Хотелось бы узнать какие анализы сдать ,что проверить ,чтоб сразу пойти к врачу. Спасибо за ответы

Педиатр
Здравствуйте. Кровь клинику сдавали? Рентген делали? Ребенок привить? Сдать кровь на коплю, паракоклюш, аскаридоз, микоплазмоз, хламидиоз. Температура изначально была? Аденоиды есть?
Принятый ответ
Клиент
Майя, аденоидов нет, кровь пока не сдавали ,все прививки стоят . Температура была ,но до 38 градусов

Педиатр
Так надо и кровь сдавать, и рентген делать. Кровь на коклюш, паракоклюш, хламидиоз, микоплазмоз, аскаридоз
Клиент
Майя, спасибо большое,все пойдем сдавать, просто хотелось сразу узнать что идти проверять
Педиатр
Добрый день, Елена. Я бы обследовала ребенка на коклюш.
И еще: нет ли у него аллергии? На какой подушке спит ребенок- перьевая? Нет ли в семье аллергиков?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, в детстве очень часто был дерматит , вроде как переросли. На молочные продукты высыпало и ягоды. У мужа в детстве была астма, сейчас аллергия на животных
Педиатр
Елена, я повторюсь, но я бы обследовала ребенка по этим 2-м направлениям:
1 анализ на коклюш;
2 взять кровь на аллергены, обязательно с учётом -перо птицы, домашняя пыль. Идеально-весь спектр аллергенов.
Кровь из вены берут в детской поликлинике. ответ через 2-3 дня.
3 ОАК-общий анализ крови , посмотреть эозинофилы-клетки на аллергию.
Поставят диагноз, тогда и лечение будет верное.
Выздоравливайте.
Клиент
Валентина, Спасибо большое,я всё поняла ,пойдем сдавать .
Пульмонолог
Здравствуйте. В первую очередь исключите аллергию-сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, кровь антитела к антигенам гельминтов, хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, оак с лейкоформулой, иг е общ, эозинофильный катионный белок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, чтобы уточнить причину кашля рекомендую для начала сдать анализы для дальнейшего лечения.
1)сдайте общий анализ крови.
2)кровь на коклюш, паракоклюш.
3) имунноглобулин Е.
4)Уровень эозинофильного катионного белка
он нам покажет степень аллергического процесса в организме, это тоже не будем исключать. Будьте здоровы!