Молочница. Сдала анализ, правильное ли было лечение?

Творожные выделения, зуд. Гинеколог осмотрела назначила свечу «залаин», так же мазала кремом клотримазол. Сегодня 3 день - почти все прошло, осталось небольшое жжение. Анализы пришли только сегодня, подскажите выявлена только молочница или еще какие-то отклонения? Правильное ли лечение?

Нет
27 лет
29 Апреля ·Просмотров: 97·Дарья, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте!

Попробуйте повторно прикрепить результаты исследований, они не отображаются все еще.

Но в целом, хочу отметить, если Вы замечаете положительную динамику, значит препарат был подобран верно.

Здравствуйте , Файл добавила

Посмотрела, по результатам мазка выявлена условно-патогенная флора, помимо Кандиды, поэтому при сохранении жалоб, можно рассмотреть вариант применения, например,

1. Клиндацин б пролонг 1 аппликатор инравагинально на ночь 6 дней

2. Затем после завершения лечения можно пропить капсулы «Дуожиналь» или «Вагилак» 14 дней для восстановления флоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По результатам фемофлора выявлены грибы рода кандида, которые как раз таки вызывают молочницу и уреаплазмы,гарднереллы, превотеллы, которые являются условно-патогенной флорой и в норме живут во влагалище в незначительных титрах.
Симптомы вполне могут быть обусловлены активацией именно кандиды, так как есть положительная динамика от противогрибковых препаратов.
Также в подобных случаях рекомендуется для воздействия на бактериальную флору, которая выявлена помимо кандиды принять Секнидокс 2 г внутрь однократно, либо Метронидазол 500 мг 2 р/сутки-7 дней, а также для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь -15 дней (пить)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования обнаружена условнопатогенная микрофлора в титре превышающем допустимые показатели , уровень лактобактерий - хорошей микрофлоры на достаточном уровне , подобными жалобами как правило и проявляется рост кандиды ( молочница), в отношении лечения молочницы назначено адекватное лечение, учитывая , что жалобы проходят лечение даёт положительный эффект, но как правило в подобных случаях рекомендуется использовать крем в течении 6 -7 дней, ввести свечку залаин повторно через 3 дня. Снизить употребление сладкого и мучного, данные продукты могут провоцировать рост кандиды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо молочницы есть ещё дисбактериоз во влагалище. Поэтому зуд может сохранятся. Рекомендуется дополнительно проставить Клиндацин б пролонг на 3 вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да в данной ситуации вам все лечение рекомендовали верно. По результатам была Кандида, значит был кандидозный вульвит.
Если на фоне уже пройденной терапии вам стало легче то больше ничего не нужно дополнительно предпринимать.