Болит печень
здравствуйте! уже несколько дней у мужчины болит в области печени иногда отдает на спину. начила появляться сыпь похожая на ожоги зудится по краям. что это такое и к какому врачу обращаться . сыпь появилась на больном месте . иногда бывает больно просто до кожи дотрагиватся
Здравствуйте!Очная консультация терапевта и дерматолога.Возможно это опоясывающий герпес.
Добрый день. Скорее, это опоясывающий герпес. Нужно показаться очно дерматологу и неврологу. Обычно назначают местно для обработки каламин или циндол, можно виферон мазь (с противовирусным эффектом). Курсом нужно будет принимать НПВС, некоторые неврологические препараты (габапентин и так далее). Эти препараты подберет невролог или дерматолог после осмотра.