Прошу посмотреть анализы

Прошу посмотреть анализы. У знакомой (67 лет)держится температура уже 10 дней. Участковый врач ничего не предпринимает, анализы на дому пришлось платно сдавать.

Есть камень в желчном
67 лет
30 Апреля ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить наличие воспалительного процесса бактериальной этиологии (т.к. наблюдается повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов).
В подобных ситуациях обычно рассматривают прием антибиотика.
По биохимическому анализу крови повышение печеночных ферментов (АЛТ, АСТ) и признаки застойных явлений в полости желчного пузыря (наблюдается повышение билирубина, ЩФ).
С учетом того что имеется камень в желчном пузыре нельзя исключить что произошла закупорка пузырного протока. В подобных ситуациях в первую очередь рекомендуют выполнить УЗИ ОБП и посетить хирурга, будет решаться вопрос о госпитализации.

Здравствуйте! Судя по предоставленным анализам имеется генерализованный воспалительный процесс в организме бактериальной природы, а также признаки повреждения печени и желчного застоя. До каких цифр доходит температура? Помимо температуры есть еще какие-то симптомы? Какое лечение проводится? Чем сбивает пациентка температуру и как часто? Делали ли УЗИ органов брюшной полости?

Здравствуйте! Подобная картина общего анализа крови может соответствовать активной бактериальной инфекции, а значимые отклонения в биохимии крови, в виде значительного повышения ЩФ и ГГТ, являются маркерами выраженного застоя в системе желчевыводящих путей и желчном пузыре. С учётом длительной гипертермии и подобной картине лабораторной диагностики, в таких случаях рекомендуют вызвать БСМП или самостоятельно обратится в дежурный хирургический стационар Вашего населённого пункта. К сожалению в рамках дистанционной информационной консультации подобные вопросы решить не представляется возможным.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. В данном случае , учитывая изменения в анализе крови , можно предположить наличие бактериального воспаления , застоя желчи. Не исключена желчнокаменная болезнь.
Рекомендуется незамедлительно обратиться к хирургу.