Прошу посмотреть анализы
Прошу посмотреть анализы. У знакомой (67 лет)держится температура уже 10 дней. Участковый врач ничего не предпринимает, анализы на дому пришлось платно сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить наличие воспалительного процесса бактериальной этиологии (т.к. наблюдается повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов).
В подобных ситуациях обычно рассматривают прием антибиотика.
По биохимическому анализу крови повышение печеночных ферментов (АЛТ, АСТ) и признаки застойных явлений в полости желчного пузыря (наблюдается повышение билирубина, ЩФ).
С учетом того что имеется камень в желчном пузыре нельзя исключить что произошла закупорка пузырного протока. В подобных ситуациях в первую очередь рекомендуют выполнить УЗИ ОБП и посетить хирурга, будет решаться вопрос о госпитализации.
Здравствуйте! Судя по предоставленным анализам имеется генерализованный воспалительный процесс в организме бактериальной природы, а также признаки повреждения печени и желчного застоя. До каких цифр доходит температура? Помимо температуры есть еще какие-то симптомы? Какое лечение проводится? Чем сбивает пациентка температуру и как часто? Делали ли УЗИ органов брюшной полости?
Здравствуйте! Подобная картина общего анализа крови может соответствовать активной бактериальной инфекции, а значимые отклонения в биохимии крови, в виде значительного повышения ЩФ и ГГТ, являются маркерами выраженного застоя в системе желчевыводящих путей и желчном пузыре. С учётом длительной гипертермии и подобной картине лабораторной диагностики, в таких случаях рекомендуют вызвать БСМП или самостоятельно обратится в дежурный хирургический стационар Вашего населённого пункта. К сожалению в рамках дистанционной информационной консультации подобные вопросы решить не представляется возможным.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. В данном случае , учитывая изменения в анализе крови , можно предположить наличие бактериального воспаления , застоя желчи. Не исключена желчнокаменная болезнь.
Рекомендуется незамедлительно обратиться к хирургу.