На губе прыщик
Здравствуйте. Что это может быть. Вчера вылезло. Сначала участок на губе стал чесаться, потом опух и и вылезла такая штука. С утра немного болело горло. Герпеса на губе никогда не было. Как это убрать?? Чем помазать. В губах есть гиалуроновая кислота. Делаю много лет в проверенных клиниках. Неужели это герпес????
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие простого герпеса. В Подобных случаях обычно рекомендуют во внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 5 дней
А он не бьет по печени, там нет полочек?
Побочки есть у любого препарата
В целом, ничего страшного в приеме данного препарата нет
Спасибо!!!
Подскажите а если только наружно мазать? Или обязательно внутрь тоже принимать?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и анамнезу , что изначально был зуд и затем воспаление , вероятно проявление простого герпеса
Вероятно причиной послужило переохлаждение , снижение иммунитета
В таком случае рекомендуется валацикловир таб 500 мг 2 раза в день 5 дней , местно мазь Ацикловир 2 раза в день или неотанин 2 раза в день 5-7 дней
Очный осмотр врача
Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ.❤️
Скажите пожалуйста а если только мазать? Или внутрь тоже обязательно
Здравствуйте!
Похоже на простой герпес.
По лечению обычно рекомендуется:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Крем неотанин триактив или зовиракс дуо актив или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
При сильном зуде можно принимать антигистаминные, например зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Высыпания не тереть, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать. Клиника и филлеры здесь ни при чем, не переживайте .
Скорейшего выздоровления 😇
Здравствуйте. А надо внутрь обязательно? Или можно мазать просто.
Принятый ответ
Можно и просто мазать, с таблетками побыстрее проходит обычно