Халязион на двух глазах
чем лечить халязион? на левом глазу около 1,5 месяца капаем капли деринат, флоксал+гидрок.мазь. 3-4 раза в день, пролечили 2 недели, ничего не помогло, через неделю опухло и образовалась шишка на правом глазу.какое лечение?
Добрый день! Если долго не рассасывается можно попробовать сделать укол Дипроспана в область халязиона (делает офтальмолог), если образование свежее - то может рассосаться, однако, если уже образовалась плотная капсула, возможно может потребоваться хирургическое удаление. Пока можно попробовать такую комбинацию капель: Тобрадекс 4 р/д, Витабакт 4 р/д, Диклоф 4р/д, Декса-гентамициновая мазь на ночь, все препараты на 14 дней.