Добрый день, лечила не проходящую молочницу, вчера пришел фемофлор 16, оказалось что кандиды нет, а жжение это симтом уреаплазмы. На бак посеве ничего не обнаружилось. Что теперь с ней делать и как лечить?
1. Юнидокс Солютаб (доксициклин ) по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней 2. Ацилакт вагинально по 1 свече на ночь 10 дней, чтобы сохранить флору во время приёма антибиотика Все - этого достаточно.
Не нужно ничего выдумывать - есть уреаплазма, есть жалобы. На уреаплазму никакие свечи не действуют, только таблеток. В идеалес Вашей флорой вообще одного Юнидокса достаточно.
Если у партнера нет жалоб - лечить его не нужно. Уреаплазма она у всех есть, когда ее титр чуть выше становится, она вызывает жалобы, ее лечат. А так она в небольшом количестве в норме у всех есть - залечивать до отрицательного значения не обязательно, главное, чтобы жалобы прошли и не появлялись больше. Контрольный анализ через 3-4 недели после лечения.
По вашему анализу у Вас очень много хорошей лактофлоры, которая должна спокойно перенести приём антибиотика. Но если в анамнезе есть хронический рецидивирующий Кандидоз - Флуконазол 150 мг каждые 3 дня лечения (4, 7, 10 например) - нудно принимать профилактически
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат анализа Кроме жжения ничего больше не беспокоит? выделения зуд неприятный запах? Клинический анализ мочи сдавали?
По результату фемофлор у вас в очень маленьком количестве уреаплазма и она не может вызывать таких жалоб, потому как лактобактерий в очень большом количестве и они сами подавят эту уреаплазму, причину нужно искать этого жжения
Светлана, жжение не во влагалище, а больше у входа и в малых половых губах. Оно возникло при лечении молочницы после полижинакса, как реакция какая то.
Я бы вам рекомендовала сдать клинический анализ мочи, возможно там есть соли и они раздражают слизистую половых губ, а вам мазок брали из влагалища, где ничего не беспокоит
Здравствуйте. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, Тержинан во влагалище на ночь в течение 10 дней. После окончания лечения восстановление лактофлоры при помощи препаратов с лактобактериями: лактоженаль, лактонорм или ацилакт
Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, передающийся половым путем. Если он вызывает жалобы или превышает титр 10*4, то его надо лечить. Свечи желательно, так как они действуют местно. Скажите, у вас только на Тержинан такая реакция или на любые свечи?
Здравствуйте. Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней. Параллельно во влагалище Тержинан 7 дней по 1 свече на ночь. После всего этого лечения восстанавливаем лактофлору Лактожиналем 2 раза в день 7 дней.
Доксициклин 100 мг 2 р в день 14 дн Тержинан свечи 1 на ночь По окончанию лечения: Свечи ацидолакт 1 св в день- 7 дн Заьолевание НЕ венерическое - относится к ИППП - инфекциям передающимся половым путем, лечения требует обязательно Свечи нужны- кроме общего обязательно должно быть и местное лечение
Добрый день! По анализу у Вас все хорошо, при таком анализе лечение уреаплазмы не требуется (за исключением ситуации если у Вас часто циститы или Вы планируете беременность , а у Вас раньше были выкидыши или преждевременные рода- тогда надо пролечить юнидоксом по 0,1 2 раза в сутки 10 дней вместе с половым партнером и с приемом флуканазола для профилактики молочницы)), так как нет дисбактериоза. Сейчас можете пользоваться просто вагилак гелем для интимной гигиены.
Да, в большинстве случаев так как жжение снаружи, то просто наносите на ночь на вход во влагалище, половые губы 2-3 см геля, так же можно его использовать при половом акте. Если эффекта не будет то надо очный осмотр данной области.