Расшифровка холтера

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня на руки получила протокол исследования по холтеру. Очень прошу вас написать его расшифровку, всё ли в порядке и если нет, то что? Я скоро с этим протоколом уже пойду на приём, но перед этим хочу узнать вашего мнения. Спасибо! Прикрепляю ниже файлы.

24 года
30 Апреля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим холтером

Поводов для беспокойства нет.
Ритм синусовый
Вариабельность пульса хорошая
Нарушений проведения нет
Количество экстрасистол физиологично (в норме встречается у абсолютно здоровых людей)
Клинически значимых пауз нет
Ишемических изменений нет

ИНТЕРВАЛ QTc интервал мы расчитываем только вручную по ЭКГ покоя (на холтере он не показательный так как сильно зависит от колебаний пульса)

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, днем с тенденцией к тахикардии.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервал QT не оцениваем по холтеру, надо смотреть по экг покоя.
В целом, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
оценка интервала QT по Холтер ЭКГ не информативна, так как этот показатель зависит от частоты пульса , поэтому истинные значения интервала QT можно получить только по ЭКГ в покое
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сдавали отмеченные анализы?
Можете прикрепить ЭКГ для оценки интервала qt?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца, единичные экстрасистолы- допустимы до 1000 в сутки разных видов , нет аритмии, пауз ритма , ишемии и других отклонений. Обращает внимание учащенное сердцебиение днем .
К сожалению некоторые врачи оставляют это в заключении Холтера , но
QT интервал не оценивается по Холтеру из за большой скорости записи пленки и помех - сложности расчета и поэтому ошибочные выводы , а также на фоне учащение сердцебиения рассчет QTс проводится по другим формулам а не по стандартной. Для этого используется обычная ЭКГ- если есть приложите для оценки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По суточному мониторированию экг основной ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Есть экстрасистолы, количество их допустимое. Клинически значимых пауз нет.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

Не сдавали ранее данные анализы?