Консультация терапевта /

Посмотреть анализы — вопрос №1625358

В последнее время очень мало сил
Впрочем, не только в последнее - особенно осенью такое случается
Всегда все Валю на выгорание, были и депрессии в прошлом…пила а/д

В общем сейчас снова энергии мало
Решила чтобы исключить или подтвердить физиологию сдать анализы (к психологу и так хожу с тревожностью разбираться)

Я живу не в России, поэтому просто сдала и вот несу вам показать
По референсным значениям лаборатории все ок, но мне мало, я уже и гуглила нормы и в поте искала симптомы…
В списке: гормоны щитовидки (у мамы был рак щитовидки, а у меня на узи есть какое-то включение), ферритин, глюкоза, витамин Д, общий анализ
Нагуглила что ферритин все же низкий, а соэ слишком высокое (но когда я сдавала анализы был 1 день цикла)

У меня бывают приступы ипохондрии, жуткая спидофобия, фобия рака
(Тут пошло гугление что лимфоциты снижаются при этих заболеваниях, отпустило, что у меня вроде в норме, но отпустило не до конца)
В общем-то посмотрите пожалуйста
И скажите все ли действительно в норме
Или референсам не стоит доверять

И как быть с усталостью , хочется энергии, а ее маловато как-то

Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аглая, ферритин должен быть не ниже массы тела. Какой ферритин? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вес 55 кг, ферритин 65,3

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, ферритин в порядке. Рекомендую прием настойки Жень-шеня в каплях на неделю в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте все в норме, не понятно какой ферритин и витамин д напишите пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, ферритин 65,3 нг/мл, витамин д 56,077 нг/мл
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас норма.
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализ
Анализы у Вас хорошие. И ферритин и витамин Д
Для общего повышения сил можно милдронат 500мг по 1 утром 10-15 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ваши анализы в норме
Не понятно какой ферритина и витамин д
Напишите сюда
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, ферритин 65,3 нг/мл
Д 56,077 нг/мл
А СоЭ 17 тоже нормально ?
Терапевт
Норма у вас
СОЭ может незначительно сдвигаться это нормально
Рекомендую просто через 2 недели пересдать
Терапевт
Здравствуйте!
Все анализы в норме.
Какой уровень витамина Д и ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, ферритин 65,3 нг/мл
Вит д 56,077 нг/мл
А соэ 17 тоже норма?
И что делать с этой хронической усталостью …
Терапевт
Анализы прекрасные, дефицитов нет.
СОЭ - неспецифический показатель, снижается очень медленно.
Возможно, до этого перенесли орви.
Пересдать в динамике через месяц.
Важен полноценный сон 7-8 часов, прогулки на свежем воздухе, физическая активность