Мгновенная смерть собаки
Здравствуйте! Порода ризеншнауцеро, кобель 4.5года. Переболел переплазмозом, был игривый весёлый пёс. На днях повздорил с другой собакой, но травм никаких не получил, быстро растащили их, и через несколько секунд он упал, остановилось сердце, массаж не помог. Из за чего этого могло произойти? Не находим себе место.
Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только вскрытие.
Здравствуйте!
Наиболее вероятно- острая сердечная недостаточность
Точный ответ- только вскрытие
Здравствуйте, понятно только будет после вскрытия, скорее всего острая сердечная недостаточность, если удар пришел на голову, получил сотрясения головного мозга с исходом в отек головного мозга
Здравствуйте, причиной внезапной смерти могла послужить острая сердечно сосудистая недостаточность, тромбоэмболия, разрыв аневризмы аорты и т.п.
Точно установить причину может только патвскрытие.
Дарья, у него же никогда не было признаков болезни сердца
Принятый ответ
При начальной степени сердечной патологии существует стадия компенсации, когда проблема уже есть, но никаких клинических признаков болезни у питомца нет.
Такую скрытую патологию можно выявить только на ЭХО Кг ( УЗИ сердца)+ ЭКГ, при некоторых патологиях при аускультации и рентгенографии.
Здравствуйте. В этом вопросе поможет только вскрытие. А так предположительно - острая сердечная недостаточность.