Запор у ребенка 1,5 месяца
Здравствуйте. У ребенка 1,5 месяца запор (твердые массы). На искусственном вскрикивании. Смесь малютка комфорт про. Давала лактулозу по 5мл в день. Помогала отлично, ходил 1-2р в день., но спустя какое время перестала помогать. Почему? Что делать? Что можно применить? Массажи не особо помогают. Смесь менять не хочется, потому что других проблем нет.
Здравствуйте, для уточнения ситуации задам несколько вопросов, сейчас стул с какой периодичностью?
А Вы не пробовали давать кисломолочную линейку этой же фирмы? Также насчёт веса ребёнка при рождении и на данный момент?
Здравствуйте. Сейчас ходит только с клизмой или свечкой, но делаем не часто, раз в два дня. Последний раз сам ходил недели 1,5 назад. Давала кисломолочную смесь когда были на другой смеси (нутрилон примиум), помогала но тоже недолго, пару дней. Думаете попробовать кисломолочную малютку?
Вес при рождение 3350, сейчас 4700
да можно попробовать два кормления заменить на кисломолочную смесь той же фирмы, это лучше для быстро и лёгкой адаптации, также обязательно на Ив допаивать водичкой 15-20 мл на кг веса в сутки, ( это плюс к объему смеси )
Подскажите еще пожалуйста, эспумизан Бейби может закреплять ?
Принятый ответ
Да может быть такой эффект
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
1. На ив обязательно давать водичку 40 мг на кг между кормлениями при плотном, твёрдом стуле.
2. Если эффекта не будет, то тогда рекомендуют вводить кисломолочную смесь в 1-2 кормления, она послабляет.
3. Если же эффекта не будет от 2 перечисленных пунктов выше, то обычно все же рекомендуют сменить смесь, например смеси линейки комфорт.
Кисломолочную лучше той же фирмы что и щас ?
Сейчас как раз смесь комфорт
Давала кисломолочную когда были на другой смеси, но она помогала максимум 3 дня . Потом перестала
Для лучшей адаптации и реакции малыша на смесь лучше использовать кисломолочную смесь той же фирмы, что даёте сейчас.
Эффективность оцениваем в течение недели на фоне смеси кисломолочной.
Подскажите после введения кисломолочной смеси стул снова стал твёрдый или просто не какал малыш длительное время?
Не какал длительное время
Если стул был мягкий, но не какал несколько дней это вариант нормы. Кал на ив может отсутствовать до 5 дней.
Попробуйте ещё в течение недели использовать кисломолочную смесь, эффект смотрим минимум через неделю
Стала давать одновременно эспумизан Бейби. Он может закреплять ? В том дело что он хорошо помогает
Принятый ответ
Нет, обычно он такого свойства не имеет.
Здравствуйте!
Если у малыша задержка стула более 4-5 дней и при этом кал очень плотный - это действительно запор, в таких случаях рекомендуют введение кисломолочной смеси 30-60 мл 2-3 раза в сутки, либо полная замена 1-2 кормлений в сутки.
Эффект лактулозы зависит от дозы, если на текущей дозе запоры продолжаются, рекомендуют увеличивать количество мл, но учитые возраст малыша, Все-таки рекомендуют начать с кисломолочной смеси.
Здравствуйте, а если ничего из этого не поможет ?
Обычно кисломолочная смесь решает подобную проблему, если от 2 полноценных приемов эффекта не будет, возможно добавление ещё 1 приёма, либо полный переход.
Здравствуйте.
При искусственном вскармливании обязательно даём водичку между кормлениями из расчёта 30 мл/ кг в сутки.
Так же можно попробовать добавить кисломолочную смесь 1-2 раза в день.
Здравствуйте. Давала кисломолочную когда были на другой смеси, но помогала максимум 3 дня, потом опять не ходил. Нужно именной той фирмы которая сейчас ? Или не важно ?
Можно любой фирмы.
Ходить самостоятельно может и раз в 3-5 дней, главное, чтобы стул быть не твёрдым.
Здравствуйте, в подобной ситуации есть смысл ввести кисломолочную смесь. Она, обычно, нормализует стул. То есть полностью переходить на другую смесь не нужно
кисломолочная смесь может быть только в утреннее и в вечернее кормление.