Открылся пупок
Добрый день! Малышу 2 месяца, открылся пупок. Такое чувство что раньше он был полностью закрытый
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рассматривается вариант нормы , так как ребенок растет, кожа растягивается, животик увеличивается и пупок меняет свою форму.
С возрастом все так же будет видоизменяться и дальше
Здравствуйте!
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото нормальное строение пупка.
Складочки внутри могут немного расправляться по мере роста ребёнка и укрепления мышц передней брюшной стенки, это нормально.
Поводов для волнения нет!
Растите здоровыми 🙏
Здравствуйте!
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии пупок без воспалительных изменений, пупок варинта нормы. Так как малыш растет , набирает мышечную массу он может меняться , складки расправляться это не говорит о патологии . Здоровья малышу !
Здравствуйте!
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего критичного и отклонений не отмечается
Ранее пупочек мог быть "слипшийся", сейчас же ребёнок растёт, соответственно открывается и видно дно пупочка
По фото - наиболее вероятно вариант нормы строения пупочной области
Здравствуйте!
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально пупочек вариант нормы, т.к. нет признаков воспаления ( отёка и гиперемии внутри и вокруг пупочка), то что он открыт является нормой, т.к. организм малыша растёт и постепенно укрепляются мышцы брюшного пресса.
Здравствуйте!
Спасибо большое 🙏🏻