Жжет лицо, губы

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит жжение, чувство распирания в нижней части лица(вокруг губ, губы, подбородок). Жжет уже весь день, почти без перерывов. Уже писала сюда, рекомендовали биодерма сенсебио. Только им и очищаю кожу. К дерматологу очно только через неделю талон. Как облегчить состояние и что это такое? Может все таки это не розацея (как предполагается врачом), а периоральный дерматит? Или что-то другое? Фото прикрепляю. (Капрограмма, лицо)

Принятый ответ

Перепады температуры , в холодное время обильно смазывайте жирным кремом .

Принятый ответ

Здравствуйте! Соблюдаете ли диету и рекомендации для больных розацеа?

Павел, не могу сказать, что соблюдаю 100%.Но почти все исключила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите подробнее: когда заболели, чем лечились.

Наталья, жжения были в течении года. Но совсем недолго(то один день,то неделю )и проходили сами по себе и были не такие мучительные. Но после лечения антибиотиками в январе состояние ухудшилось. Обратилась к дерматологу, назначили капрограмму и потом на прием. Из лечения диета и биодерма для снятия макияжа.

Периоральный дерматит и розацеа практически одно и то же заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте, все что вызывает расширение сосудов вам нельзя ( стрессы , острое, горячее, цитрусы, алкоголь, гор ванны, бани и сауны , инсоляция, тяжёлые Физич нагрузки) . Для ухода серия сетафил про для чувствительной кожи ( там пенка и крема)

Елена, спасибо. То что на фото, это розацея? И по жалобам других пациентов, она действительно может сопровождаться чувством распирания кожи?

Да

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать