Кровь при чистке Зубов
Здравствуйте. Уже продолжительное время беспокоит кровь при чистке зубов, особенно коренных . Пользуюсь щеткой средней жесткости. Использую ополаскиватели.
Хронический гастродуоденит, ГЭРБ. Остеохондроз.
58 лет
30 Апреля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По современным рекомендациям рекомендуется использовать зубные щетки с мягкой(soft) и очень мягкой(ultra soft) щетиной чтобы максимально не тревожить десну и при этом очищать зубы. Можно использовать монопучковую щётку (например, у pesitro не очень твердая щетина).