Консультация травматолога /

Болит колено — вопрос №430323

Мне 25 лет и врач поставил диагноз левосторонний гонартроз 1-2 стадии, застарелый частичный разрыв MIPFL, хронический синовит левого коленного сустава, застарелое повреждение менисков, ревматизм? в стадии субкомпенсации. Назначено лечение препаратами Флексотрон Соло 2 штуки в оба колена, ЛФК, массаж, курсы ФТЛ, велотренажер. В сентябре 2020г мне был сделан 1 укол. улучшение было. но остается выраженная болезненность при пальпации, выраженная гипотрофия мышц левого бедра. Показана ли операция в моем случае? Очень тяжело перенесла инъекцию введения лекарства и с ужасом думаю о предстоящей в оба колена. В анализе крови превышение уровня АСЛ-О более чем в 3 раза, ранее часто болела ангиной, но за последний год не болела и терапевт дополнительного лечения и обследования не назначал. Врач операцию не назначает пока.С уважением Светлана

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте?
Вам 25 лет?
Ангиной часто болеете?
Врач УЗД, Хирург
Возникает масса вопросов
Начиная от :
1. Почему Вы не осмотрены ревматологом
2. Почему делалась иньекция в врспаленный сусиав- это противопоказано
3. Почему делалась внутрисуставная иньекция человеку в 25 лет

Клиент
Елена, спасибо за ответ, я была у травмотолога, т.к. трудно было ходить и все соответствующие рекомендации получала от него. Ангиной болела часто, но год уже не болею, т.к делала промывание миндалин у лора, возможно это помогло.В детстве была травма колена.откачивали жидкость, а к ревматологу не направляли
Врач УЗД, Хирург
Непременно запишитесь к ревматологу
Никаких уколов в сустав!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ
Терапевт
Ваш недуг будет ещё длительное время , продолжайте лечение . Операция пока не показана.
Врач УЗД, Хирург
Вы должны лечиться у ревматолога
Никаких внутрисуставных иньекций категорически
Ортопед, Травматолог
Показана ли операция в моем случае? - нет.
При синовите введение препаратов гиалуроновой кислоты противопоказано.
Ваш врач - ревматолог. Показана медикаментозная терапия ревматоидного артрита, который у Вас есть. Когда будет достигнута стойкая ремиссия ревматизма, уйдет синовит - тогда, может быть, нужно будет вернуться к вопросу о целесообразности закрепления результатов введением гиалуроновой кислоты. Лечить нужно не колени, а ревматоидный артрит.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо за ответ. Я проходила лечение у отопеда - травматолога.Значит я должна вылечить ревматизм. а потом только делать инъекцию?