Начала принимать феварин
Добрый день , второй день как принимаю феварин в дозе 0,25 ( на ночь ) , без прикрытия ( так как атаракс и тераледжин не подошел , ощущала сильные перебои в сердце ) , ранее пол года назад принимала ципралекс пропила его пол года , но спустя два месяца появились панические атаки . Протерпела их еще пол года и решила что надо , что то делать . Сразу после приема феварина чувствую себя отвратительно , на второй день безумно болит голова , выпила парацетамол , не помог , решила выпить нурофен 200 мг, в этот момент нагнала на себя панику давление 150 на 100 все горит в груди пульс 130 . Что можно сделать с головной болью ? Или может не подходит препарат , так как усиление паники очень чувствую , а это всего лишь второй день приема .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно в подобных случаях рекомендуется дополнительно принять 200мг ибупрофена для облегчения головной боли. Повышение артериального давления зачастую связано с болевым синдромом.
В период адаптации к антидепрессанту возможно развитие различных побочных эффектов, они не являются поводом для отмены препарата. Для облегчения данного состояния может быть использована седативная терапия, наиболее эффективно применение бензодиазепинового транквилизатора (например, феназепама или алпразолама).
Здравствуйте, то есть может так сильно болеть голова , что прям ужас сжимает виски ? Давление прыгает то 150 на 100 через пять мину 130 на 90 , потом опят все по новой , это так проявляется паническая атака ? Или это именно от препарата ?
К сожалению, побочный эффект в виде головной боли нередко встречается в рамках адаптационного периода.
Выпила еще нурофен 200 мг , подскажите мне принимать феварин через два часа можно будет ? И феназепам в какой дозе лучше и в какой момент его принимать ?
Феварин допустим к совместному применению с ибупрофеном, желателен промежуток между приемом 2ч.
Феназепам обычно используется в дозе 0,25-0,5мг 2-3 раза в сутки.
Подскажите голова так и не прошла , стоит пить антидиприсант сегодня ? С головными болями , боюсь что еще хуже разболится (
Пропуск приема антидепрессанта не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Головная боль один из самых частых побочных эффектов Феварина в начале приёма. Она чаще всего проходит самостоятельно в течение 7–14 дней.
В первые 7–10 дней приёма СИОЗС возможно временное усиление тревожности, беспокойства или даже панических атак. Повышение давления и пульса, которое вы описали, скорее всего, было следствием панической атаки, а не прямым действием препарата.
Поскольку Атаракс и Тералиджен не подошли, врач может рассмотреть другие варианты для сглаживания этих эффектов, например, алпразолам.
Здравствуйте, подскажите есть фенозепам , в какой дозе принимать ? И лучше когда так же на ночь или можно во время панической атаки ?
Последний месяц впринципе чувствовала себя нормально , панических атак не было , но после приема феварина на второй день помимо головной боли , начались сильные приливы и горит в груди да в теле вообщем , это так происходит паническая атака при таблетках ?