Набираю вес хочу скинуть беспокоят узи щитовидной железы
На УЗИ есть узлы , как мне сюда узи загрузить и анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным вами данным протокола узи объем щитовидной железы в норме, описанные узлы небольших размеров, оценены по классификации тирадс 2 - доброкачественные изменения щитовидной железы.
Функция щитовидной железы не нарушены, гормоны в норме.
Отмечаться повышение антител к ТПО, что может указывать на наличие аутоиммунного тиреоидита.
В таком случае рекомендуется проведение ежегодного контроля уровня ТТГ и выполнение узи щитовидной железы с целью оценки динамики роста узлов.
Уровень Витамина Д соответствует критериям недостаточности. В таких случаях рекомендуется насыщающая доза колекальциферола 200 000 МЕ в течение 4 недель.
Обычно рекомендуется ежедневный по 7 000 МЕ (вигантол/аквадетрим 14 капель), предпочтительно во время завтрака - 4 недели.
Затем стоит принимать поддерживающую дозу витамина Д по 2000МЕ ежедневно.
Рекомендуемые целевые значения при коррекции уровня витамина D - 30-60 нг/мл.
А можно ли мне колоть Тирезетту ?
Холестерин что такой высокий ?
Подскажите пожалуйста эль тироксин надо пить ?