Налет во рту
Белый налет во рту на щеках и губах, губы внутри кровоточат Температуры нет , аппетит хороший Ребенку 7 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии изучила
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша стерилизовать ( пустышки /игрушки/бутылочки)
Принятый ответ
Здравствуйте,есть ли возможность приложить фото ? Вероятнее всего у ребёнка кандидоз полости рта(молочница) в таком случае необходима обработка раствором кандид на ватную палочку 10-15 капель 3-4 раза в день до 10 дней
Обязательно стерилизовать соски/бутылочки /грызунки/игрушки
Принятый ответ
Здравствуйте
Могли бы приложить фото?
Так как по описанию наиболее вероятно проявления кандидозного стоматита
В таких случаях рекомендуют использовать раствор кандида 2-3 раза в день, обрабатывать всю слизистую оболочку рта - язык, губы, щёчки
Обязательно обработать и простерилизовать все соски, бутылочки, грызунки если есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить течение кандидоза слизистых ротовой полости (молочницы, кандидозного стоматита).
В таких ситуациях обычно рекомендуют применять кандид. Его можно нанести на ватную палочку/ватный диск/бинт/марлю 10 капель и обработать пораженные участки 3-4 раза в день, курс обычно не менее 10-14 дней. Даже если на 4-5 день становится лучше, курс необходимо пройти до конца, так как может быть рецидив из-за того, что кандида «погибла» не вся.
А так же обработать и простерилизовать (даже можно сменить, например, соски) все резиновые соски, бутылочки, посуду (ложки, вилки), грызунки (прорезыватели), игрушки, всё, что малыш тянул и тянет в ротик. Стерилизовать регулярно, чтобы предотвратить реинфекции (повторного заражения).
Приложите, пожалуйста, фото ротовой полости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кандидоз полости рта.
В таких ситуациях рекомендуют местную обработку полости рта раствором Кандид до 4 раз в день.
Так же важно стерилизовать все соски, бутылочки, поильники и игрушки.
Здравствуйте
скорее всего развитие кандидозного стоматита. Вызывается грибком Кандида.
Белый налет может быть и на языке, и на щеках , и на слизистой губ, а также мягком и твёрдом нёбе.
Трудно отделяется (в отличие от молочного налета), может кровоточить
В таких случаях обычно рекомендуется противогрибковые препараты местно - кандид (клотримазол) 3 -4 р в день 10 дней.
Если терапия неэффективна, то рекомендуется противогрибковый препарат внутрь очно.
рекомендуется отработать игрушки/соски/бутылки, если такими пользуется ребенок