Нашли яйца аскариды у ребенка

Здравствуйте,ребенку 2,6 лет . Болел живот ,сдали анализы ,и выявили яйца аскариды. Назначили давать зодак ,Полисорб и Немозол. В дозировке 10 мл,5 дней . По количеству дней ,не слишком много ? Читаю информацию и написано 3 дня .

29 лет
1 Мая ·Просмотров: 149·Юлия

Здравствуйте, Юлия. В таких случаях всегда лучше обратиться к официальной инструкции, где четко прописана доза препарата для разных случаев. Детям, при заражении круглыми червями (аскаридой), показано однократное применение Немозола.