Ицн двойня

Госпитализировали вчера вечером, ицн. До этого госпитализация была неделю назад. Мазки были плохие, воспаление от холицистита плюса. Выписали допила амоксиклав и все. Проставляла флуииузил. Ушла с в образным зевом, 34 мм шейка, 27 мм закрытая часть. Контрольная цервикометрия через неделю была вчера. И вот 16 мм. Сразу на скорой в Юдина, а там уже 13 мм. Уже ю образный зев. Но без пролабирования вроде. Болей никаких нет. После мазка я так понимаю на утро были ввделения с прожилками крови. Время уже час, врача дежурного нет. На сутки поставили "магнезиальной терапии с целью нейропротекции в течение 24ч в/в (Sol.MgSO4 25% в.в по инфузомату - 1 г сухого вещества/час на 24 часов)". Пессарий уже давно показан, долечивали воспаление. Боюсь за халатность врачей. И что до понедельника уже не терпит. И нужно срочно что-то делать. Что делать. Поднимать всех на уши или ждать понедельника.

27 лет
1 Мая ·Просмотров: 248·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, проведение мпгнезиальной терапии хорошо обеспечивает релаксацию матки и тем самым сохраняет беременность, Сейчас рекомендуется соблюдать постельный режим, желательно с поднятым ножным концом, чтобы уменьшить давлении на шейку матки, а срок беременности какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

23 недели

Возможно наложение пессария, обратитесь к дежурному врачу, если есть возможность , то желательно это сделать или наложение швов на шейку .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет врача. Время уже час. Обхода не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли с воспалением срочно накладывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И не ждать

Если воспаление, то активные действия только спровоцируют угрозу прерывания, наберитесь терпения и самое главное меньше негатива, это тоже влияет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какова вероятность спасти беременность ?

Вполне реальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще плачу. Не могу успокоится

Примите Валериану с Пустырником по 1 таблетке каждого 3 раза в день, это тоже снизить вероятность угрозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сколько пессарий может помочь? Или швы ? Это все 50 на 50?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто даже никаких симптомов, ничего не было и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И пугают прожилки крови. Это от взятие мазка, при поступлении

Прогноз трудно предположить, все индивидуально, да сукровичные выделения в такой ситуации могут быть результатом взятия мазка, так как слизистая отечна и легко ранима

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. Не стоит переживать, если у вас есть жалобы вы несомненно можете подойти на пост к акушерке и она позовет врача. Обычно плановой обход врача в выходные и праздничные дни случается по вечерам, не переживайте, врач обязательно к вам сегодня подойдет и вы сможете задать интересующие вас вопросы. Пока мазок не пролечен, никаких активных действий (наложение шва или пессария) не будет, это может спровоцировать разрыв плодных оболочек и излитие вод! Поэтому Тщательно ознакомилась с приложенными докментами. соблюдайте схему лечения и как придет чистый повторный мазок вашу шейку обязательно спрофилактируют!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В этом и проблема. Я уже лежала неделю назад на лечении. Оно видимо не до конца помогло.
За 3 дня лежа здесь. Можно вообще потерять время. Пока придут мазки

Тактику лечения мазков выбирает ваш лечащий врач, есть схемы лечения эффективен но короткие, когда например дня 3-4 свечи, а далее уже этот же препарат только в виде таблеток, можете обсудить на обходе с врачом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого амоксиклав был и флуимузин

Ну смотрите, флуомизин это даже не антибактериальный препарат а антисептический, а вы можете прикрепить результаты мазков? Амоксиклав для лечения мазка тоже сомнительно…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила прошлые мазки

Я бы вас сориентировала бы по лечению

В целом мазок хороший! Если вы прошли курс антисептика во влагалище(флуомизин) то уже можно устанавливать пессарий или шов на шейку матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделя ровна прошла после флуомизина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот новый еще не известно сколько ждать

Не стесняйтесь, спросите сегодня у врача, если вам будут устанавливать пессарий, то его уже можно заказать в интернете, врач на обходе посчитает размеры и сообщит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срб был 40 2 недели назад. При выписке 27. Сейчас не знаю. Не брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какова вероятность что при двойне и шейке 13 мм, он сможет помочь

Поняла, тогда амоксиклав назначили из-за вашего срб!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня приступ холицистита был

Обычно донашивают до 36-37 недель, там уже снимают и возникают роды либо же кесарево

Смотря как малыши будут лежать в утробе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему даже после лечения, шейку тащит дальше. За неделю с 27 до 13

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто она дальше же ползёт. Вдруг они завтра посмотрят а ее уже прчти нет

Потому что вес матки с каждым днем растет и давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня пугает что время уходит

Сейчас поставят пессарий он разгрузит это давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Серкляж наврятли сделают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

23 недели срок всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как понять. Точно ли после мазка прожилки. Прикреплю фото. Но первые прям посильнее были. Это уже второй раз когда я сходила в туалет

Серкляж тоже рассматривается в варианте лечения ИЦН в вашем случае

Посмотрела фото, конечно, больше похоже на выделения после взятия мазков, больше не повторялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел дежурный врач. Вот эта капельница заканчивается и все. Больше никаких назначений. Ждать только мазки. Дексаметазон тоже не могут вколоть. Рано еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше никакого лечения. Утрожестан 200 2 раза. Он сказал что не усваивается 3 раза. Нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения может совсем чуть-чуть еще есть такого же цвета. Но только при походе в туалет. Прокладка чистая

Да, дексаметазон чуть рановато. От повышения дозировки утрожестана, действительно, ничего не изменится!

Ждите тогда результаты мазков и накладывайте шов или пессарий на шейку! Желаю доносить вам до доношенного срока! И родить своих малышей здоровыми и самой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какова вероятность что роды могут начаться за 3 дня. Я всю неделю ещё ходила. Чувствую себя отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли переживать что роды начнутся? Внешний зев был закрыт при осмотре

Вы знаете. В акушерстве очень сложно спрогнозировать что либо, есть пациентки у которых угроза с первых недель беременности, ИЦН и казалось бы преждевременные роды неизбежны, но зачастую они потом еще ходят и перехаживают до 42 недели, мы не знаем как вызвать им роды

А есть пациентки у которых все хорошо по обследованию, абсолютно нормальная беременность, но они по скорой приезжают с полным открытием в 25 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. А как еще самой просанироваться мирамистином. Врач сейчас ничего не сказал. В приёмном отделении предложили такой вариант.
Надо делать или нет ?

Мирамистином не надо, дождитесь результата, уверена он будет хорошим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще вопрос, какая минимальная шейка для наложения шва и пессария?
И нет смысла считать ее целиком. В данном случае, только сомкнутая часть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Посмотрите пожалуцста. Пришел посев плохой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать? Я так понимаю все очень плохо ...

Добрый день! В вашем посеве выселялись две бактерии, будут лечить, хорошие новости, что практически все антибиотики действуют на эти бактерии(имеют чувствительность!). Ваш лечащий врач в скором времени назначит антибиотик, который будет максимально безопасен для вас и ваших малышей, но при этом действительно поможет убить двух этих бактерий!

То что бактерии выселялись, абсолютно ничего плохого нет. Это очень частое явление у беременных, так как иммунитет в беременность снижается по естественным причинам

Пожалуйста, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока не пролечат, пессарий не поставят?
Вдруг завтра шейка будет еще меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И из-за открытого зева внутреннего, не пойдет инфекция к плоду?

Инфекция к плоду не пойдет, конечно!

Но есть риск разрыва плодных ободочек при наличии нелеченной инфекции, поэтому обязательно перед коррекцией шейки будут антибиотики. Я думаю, что в вашем случае это будет идти параллельно.

Скажите, у вас остались еще вопросы ко мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаю нет. Спасибо большое за помощь. Надеюсь все будет нормально

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленным данным идёт выраженное укорочение шейки до 13–16 мм с формированием U-образного зева- это признаки истмико-цервикальной недостаточности и риск преждевременных родов. Ждать до понедельника нецелесообразно. Кровянистые прожилки после мазка допустимы и по виду не опасны. По посеву есть условно-патогенная флора, поэтому перед установкой пессария важно прикрытие противовоспалительной терапией. Но при экстренных ситуациях это не принципиально важно, можно ставить пессарий и на фоне терапии. Магнезия - это поддержка, но не решает проблему с шейки матки. Дополнительно соблюдайте постельный режим, минимум вертикальной нагрузки. Если усилятся выделения, появится боль, чувство давления вниз - сразу звать дежурного врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ждут заведующую. Делать ничего не хотят. Ни антибиотики ничего. Сказали ждать завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут ли поставить пессарий и антибактериальную терапию начать. Или что-то такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений уже нет никаких. Только жёлтые в перемешку с утрожестаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посев только сегодня пришёл. Я его прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В предыдущем посеве, не было Klebsiella pneumoniae. До назначения амоксиклава.

Ожидание в целом допустимо только если состояние стабильное: нет болей, давления вниз, нарастающих выделений. Пессарий можно устанавливать на фоне даже начатой терапии, ждать «идеальных» мазков не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже на Лейкоциты не надо идеального мазка? Просто еще на флору не пришел анализ

Лейкоциты во время беременности всегда выше нормы, это не с признак воспаления без жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информация шанса на пролонгирование и вынашивание беременность очень великий. Магнезия хорошо снимает спазм и тонус матки, что приводит к остановки укорочения шейки. Соблюдайте половой и физически покой. Больше лежите с приподнятым ножным концом. Показания для пессария есть. Если есть неудовлетворительное мазки , то тогда накладывают швы или пессарий с антибиотиками внутрь или внутримышечное ведение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь у вас все шансы благополучно доносить беременность до доношенного срока. Все лечение вам рекомендовали верное. Они прекрасно профилактируют укорочение шейки. После пролеченного анализа вам установят пессарий, переживать абсолютно не о чем.