Ицн двойня
Госпитализировали вчера вечером, ицн. До этого госпитализация была неделю назад. Мазки были плохие, воспаление от холицистита плюса. Выписали допила амоксиклав и все. Проставляла флуииузил. Ушла с в образным зевом, 34 мм шейка, 27 мм закрытая часть. Контрольная цервикометрия через неделю была вчера. И вот 16 мм. Сразу на скорой в Юдина, а там уже 13 мм. Уже ю образный зев. Но без пролабирования вроде. Болей никаких нет. После мазка я так понимаю на утро были ввделения с прожилками крови. Время уже час, врача дежурного нет. На сутки поставили "магнезиальной терапии с целью нейропротекции в течение 24ч в/в (Sol.MgSO4 25% в.в по инфузомату - 1 г сухого вещества/час на 24 часов)". Пессарий уже давно показан, долечивали воспаление. Боюсь за халатность врачей. И что до понедельника уже не терпит. И нужно срочно что-то делать. Что делать. Поднимать всех на уши или ждать понедельника.
Принятый ответ
Добрый день, проведение мпгнезиальной терапии хорошо обеспечивает релаксацию матки и тем самым сохраняет беременность, Сейчас рекомендуется соблюдать постельный режим, желательно с поднятым ножным концом, чтобы уменьшить давлении на шейку матки, а срок беременности какой?
23 недели
Возможно наложение пессария, обратитесь к дежурному врачу, если есть возможность , то желательно это сделать или наложение швов на шейку .
Нет врача. Время уже час. Обхода не было
Можно ли с воспалением срочно накладывать
И не ждать
Если воспаление, то активные действия только спровоцируют угрозу прерывания, наберитесь терпения и самое главное меньше негатива, это тоже влияет,
Какова вероятность спасти беременность ?
Вполне реальная
Я еще плачу. Не могу успокоится
Примите Валериану с Пустырником по 1 таблетке каждого 3 раза в день, это тоже снизить вероятность угрозы
На сколько пессарий может помочь? Или швы ? Это все 50 на 50?
Просто даже никаких симптомов, ничего не было и нет
И пугают прожилки крови. Это от взятие мазка, при поступлении
Прогноз трудно предположить, все индивидуально, да сукровичные выделения в такой ситуации могут быть результатом взятия мазка, так как слизистая отечна и легко ранима
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. Не стоит переживать, если у вас есть жалобы вы несомненно можете подойти на пост к акушерке и она позовет врача. Обычно плановой обход врача в выходные и праздничные дни случается по вечерам, не переживайте, врач обязательно к вам сегодня подойдет и вы сможете задать интересующие вас вопросы. Пока мазок не пролечен, никаких активных действий (наложение шва или пессария) не будет, это может спровоцировать разрыв плодных оболочек и излитие вод! Поэтому Тщательно ознакомилась с приложенными докментами. соблюдайте схему лечения и как придет чистый повторный мазок вашу шейку обязательно спрофилактируют!
В этом и проблема. Я уже лежала неделю назад на лечении. Оно видимо не до конца помогло.
За 3 дня лежа здесь. Можно вообще потерять время. Пока придут мазки
Тактику лечения мазков выбирает ваш лечащий врач, есть схемы лечения эффективен но короткие, когда например дня 3-4 свечи, а далее уже этот же препарат только в виде таблеток, можете обсудить на обходе с врачом!
До этого амоксиклав был и флуимузин
Ну смотрите, флуомизин это даже не антибактериальный препарат а антисептический, а вы можете прикрепить результаты мазков? Амоксиклав для лечения мазка тоже сомнительно…
Прикрепила прошлые мазки
Я бы вас сориентировала бы по лечению
В целом мазок хороший! Если вы прошли курс антисептика во влагалище(флуомизин) то уже можно устанавливать пессарий или шов на шейку матки
Неделя ровна прошла после флуомизина
Ну вот новый еще не известно сколько ждать
Не стесняйтесь, спросите сегодня у врача, если вам будут устанавливать пессарий, то его уже можно заказать в интернете, врач на обходе посчитает размеры и сообщит
Срб был 40 2 недели назад. При выписке 27. Сейчас не знаю. Не брали
Какова вероятность что при двойне и шейке 13 мм, он сможет помочь
Поняла, тогда амоксиклав назначили из-за вашего срб!
У меня приступ холицистита был
Обычно донашивают до 36-37 недель, там уже снимают и возникают роды либо же кесарево
Смотря как малыши будут лежать в утробе
А почему даже после лечения, шейку тащит дальше. За неделю с 27 до 13
Просто она дальше же ползёт. Вдруг они завтра посмотрят а ее уже прчти нет
Потому что вес матки с каждым днем растет и давит
Меня пугает что время уходит
Сейчас поставят пессарий он разгрузит это давление
Серкляж наврятли сделают ?
23 недели срок всего
А как понять. Точно ли после мазка прожилки. Прикреплю фото. Но первые прям посильнее были. Это уже второй раз когда я сходила в туалет
Серкляж тоже рассматривается в варианте лечения ИЦН в вашем случае
Посмотрела фото, конечно, больше похоже на выделения после взятия мазков, больше не повторялись?
Пришел дежурный врач. Вот эта капельница заканчивается и все. Больше никаких назначений. Ждать только мазки. Дексаметазон тоже не могут вколоть. Рано еще
Больше никакого лечения. Утрожестан 200 2 раза. Он сказал что не усваивается 3 раза. Нет смысла
Выделения может совсем чуть-чуть еще есть такого же цвета. Но только при походе в туалет. Прокладка чистая
Да, дексаметазон чуть рановато. От повышения дозировки утрожестана, действительно, ничего не изменится!
Ждите тогда результаты мазков и накладывайте шов или пессарий на шейку! Желаю доносить вам до доношенного срока! И родить своих малышей здоровыми и самой!
Какова вероятность что роды могут начаться за 3 дня. Я всю неделю ещё ходила. Чувствую себя отлично.
Стоит ли переживать что роды начнутся? Внешний зев был закрыт при осмотре
Вы знаете. В акушерстве очень сложно спрогнозировать что либо, есть пациентки у которых угроза с первых недель беременности, ИЦН и казалось бы преждевременные роды неизбежны, но зачастую они потом еще ходят и перехаживают до 42 недели, мы не знаем как вызвать им роды
А есть пациентки у которых все хорошо по обследованию, абсолютно нормальная беременность, но они по скорой приезжают с полным открытием в 25 недель
Хорошо. А как еще самой просанироваться мирамистином. Врач сейчас ничего не сказал. В приёмном отделении предложили такой вариант.
Надо делать или нет ?
Мирамистином не надо, дождитесь результата, уверена он будет хорошим
А еще вопрос, какая минимальная шейка для наложения шва и пессария?
И нет смысла считать ее целиком. В данном случае, только сомкнутая часть?
Добрый день. Посмотрите пожалуцста. Пришел посев плохой
Что делать? Я так понимаю все очень плохо ...
Добрый день! В вашем посеве выселялись две бактерии, будут лечить, хорошие новости, что практически все антибиотики действуют на эти бактерии(имеют чувствительность!). Ваш лечащий врач в скором времени назначит антибиотик, который будет максимально безопасен для вас и ваших малышей, но при этом действительно поможет убить двух этих бактерий!
То что бактерии выселялись, абсолютно ничего плохого нет. Это очень частое явление у беременных, так как иммунитет в беременность снижается по естественным причинам
Пожалуйста, не беспокойтесь!
Пока не пролечат, пессарий не поставят?
Вдруг завтра шейка будет еще меньше
И из-за открытого зева внутреннего, не пойдет инфекция к плоду?
Инфекция к плоду не пойдет, конечно!
Но есть риск разрыва плодных ободочек при наличии нелеченной инфекции, поэтому обязательно перед коррекцией шейки будут антибиотики. Я думаю, что в вашем случае это будет идти параллельно.
Скажите, у вас остались еще вопросы ко мне?
Думаю нет. Спасибо большое за помощь. Надеюсь все будет нормально
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по представленным данным идёт выраженное укорочение шейки до 13–16 мм с формированием U-образного зева- это признаки истмико-цервикальной недостаточности и риск преждевременных родов. Ждать до понедельника нецелесообразно. Кровянистые прожилки после мазка допустимы и по виду не опасны. По посеву есть условно-патогенная флора, поэтому перед установкой пессария важно прикрытие противовоспалительной терапией. Но при экстренных ситуациях это не принципиально важно, можно ставить пессарий и на фоне терапии. Магнезия - это поддержка, но не решает проблему с шейки матки. Дополнительно соблюдайте постельный режим, минимум вертикальной нагрузки. Если усилятся выделения, появится боль, чувство давления вниз - сразу звать дежурного врача.
Здравствуйте. Ждут заведующую. Делать ничего не хотят. Ни антибиотики ничего. Сказали ждать завтра
Могут ли поставить пессарий и антибактериальную терапию начать. Или что-то такое
Выделений уже нет никаких. Только жёлтые в перемешку с утрожестаном
Посев только сегодня пришёл. Я его прикрепила
В предыдущем посеве, не было Klebsiella pneumoniae. До назначения амоксиклава.
Ожидание в целом допустимо только если состояние стабильное: нет болей, давления вниз, нарастающих выделений. Пессарий можно устанавливать на фоне даже начатой терапии, ждать «идеальных» мазков не требуется.
Даже на Лейкоциты не надо идеального мазка? Просто еще на флору не пришел анализ
Лейкоциты во время беременности всегда выше нормы, это не с признак воспаления без жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информация шанса на пролонгирование и вынашивание беременность очень великий. Магнезия хорошо снимает спазм и тонус матки, что приводит к остановки укорочения шейки. Соблюдайте половой и физически покой. Больше лежите с приподнятым ножным концом. Показания для пессария есть. Если есть неудовлетворительное мазки , то тогда накладывают швы или пессарий с антибиотиками внутрь или внутримышечное ведение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь у вас все шансы благополучно доносить беременность до доношенного срока. Все лечение вам рекомендовали верное. Они прекрасно профилактируют укорочение шейки. После пролеченного анализа вам установят пессарий, переживать абсолютно не о чем.