Тыквенное масло
Добрый день. Прочитала про пользу тыквенного масла, что оно очень полезно для малышей. Ребёнку 1,6 подскажите пожалуйста правда оно так полезно и стоит ли его давать . И если да, то как правильно
Принятый ответ
Мария , здравствуйте!
Каких то чудодейственных свойств у данного продукта нет, оно полезное , можно использовать в рационе ( для разнообразия)
Для заправки салата или каши
В чистом виде употреблять не рекомендуют
В целом сливочного или оливкового масла холодного отжима отжима ребенку достаточно иметь в рационе
Если остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
У данного вида масла, нет чудо состава, которая настолько сильно полезный ребёнку. Полезность заключается в сбалансированном питании
Поэтому при желании, можете добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте
Как и другие виды масла содержат ненасыщенные жиры для роста и развития, омегу 3 и 6
Возможно добавлять в заправку для салатов,в овощные пюре
То есть без термической обработки
Возможно использование в небольшом количестве постепенно увеличивая до 1 ч.л
Если в культе питания у родителей присутствует , то можно добавлять и ребёнку, а прям целенаправленно искать и покупать только его нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте, в чистом виде масло не рекомендуется использовать. В качестве заправок можно использовать как оливковое , так и тыквенное масло , каких то сильно полезных свойств , чем другое масло не обладает .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да ,действительно,есть мнение,что тыквенное масло это полезный продукт.
Тыквенное масло может быть полезным для детей старше 1 года благодаря богатому составу витаминов (A, E, группы B), минералов (цинк, магний, железо) и жирных кислот, которые поддерживают иммунитет, пищеварение и рост организма .
Масло улучшает работу кишечника, повышает иммунитет и способствует нормальному развитию мозга и костей благодаря омега-кислотам.
Обычно рекомендуют начинать с 1 капли или нескольких капель в день, добавляя в кашу, пюре или салат (не нагревать!) .Доза для малышей в возрасте 1–3 лет: до 1 ч. л. (5 мл) в сутки, разделённо на приёмы во время еды.
Здравствуйте, Мария.
В тыквенном масле есть жиры и жирорастворимые вещества, поэтому в рационе оно может быть просто источником дополнительных калорий и вкуса. Но заявляемые в интернете эффекты вроде “лечит от паразитов”, “укрепляет иммунитет” и “обязательно нужно детям” -это уже слишком громкие обещания, не то, на что стоит опираться. Для малыша важнее общий рацион, чем именно это масло.
Если ребенок нормально ест обычную пищу, нет выраженного запора, и вы хотите просто разнообразить рацион, можно попробовать совсем понемногу. Если у ребенка есть склонность к аллергии, частый жидкий стул или сейчас восстановление после кишечной инфекции, вводить новый жирный продукт лучше осторожно.
Для возраста 1-3 года источники советуют начинать с нескольких капель, добавляя в готовую еду, и смотреть на реакцию.
Здравствуйте, Мария.
Чего-то необыкновенно полезного в составе нет.
Но в целом, масло содержит необходимые омега 3 и омега 6, которые важны для роста и развития малыша.
С таким же успехом в рационе можно ввести и масло подсолнечное или оливковое, разницы особо нет.
Поэтому можно ввести и тыквенное масло для разнообразия, но оно не является панацеей.
В сутки рекомендуется до 1 ч.л.