Пятно на коже

Здравствуйте, вчера у ребенка появилось пятно на лице, было розовое, сегодня потемнело, это не ссадина и не синяк, к врачу пополни только через 3 дня

1 Мая ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить или высыпание по типу петехий, чаще связано с механическим воздействием, обычно приходит самостоятельно

Так может быть и проявление сосудистого образования, по типу гемангиомы.

Более точно можно сказать на очном осмотре врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно
Осмотр в дерматоскоп
Внешне картина характерна для появления доброкачественного образования
Информация о появлении заложена в генах
Наблюдать 1 раз в год
Защищать от солнца
Не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на травмирования очаг
Бывает на фоне сдавления или трений каких либо
Уточнить в дерматоскопе у врача стоит так ли это.
При подтверждении этой гипотезы рекомендуют использовать для заживления например бальзам цика пласт б5
От солнца защита до нормализации состояния