Ребёнок 5 лет светлый рыхлый кал

Периодически жалуется на боли в животе, периодически отрыжка, кал 2-4 раза в день, рыхлый, светло-коричневый Сдавали копрограмму-чисто Анализ на паразитов - чисто Узи-чисто Гастроэнтеролог посоветовала еще сдать бак посев, результаты не могу интерпретировать, прилагаю

Нет
5 лет
1 Мая ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Болевой синдром из органов ЖКТ чаще беспокоит за счет нарушения сократительной активности мышечной оболочки органов ЖКТ и носит функциональный характер.
Цвет, наличие примесей, характер и консистенция кала зависит от употребляемой пищи \ напитков , двигательной активности , режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Кал – это неоднородная структура.

Для исключения органической патологии достаточно:
кал на кальпротектин.

Для нормализации моторики ЖКТ, что приводит к профилактике болевого синдрома и нарушений стула, обычно рекомендуется тримедат беби 50 мг 3р\сут до еды 2 недели.